Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Религии Мира

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2010
ратха ратха вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 362 раз(а) в 266 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 55
ратха
ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха
По умолчанию Re: Христианство, Язычество и не только

Ратха, любовь это чувство а не энергия и вибрация. Если вы говорите об энергии и вибрации, значит вы можете ее оценить, измерить.
Как только вы вознмеритесь проделать сие с чувством ему этому чувству - хана.
Шред, когда мы испытываем какие либо эмоции, то наш организм излучает соответственно этим эмоциям энергию. Это не мной придумано.
Морские круизы - 728*90
Старый 21.07.2010
ратха ратха вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 362 раз(а) в 266 сообщениях
Загрузки: 1
Вес репутации: 55
ратха
ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха

Санд вы постоянно говорите о любви как о совокуплении, поверьте, есть иное качество любви. Попробуйте это открыть в себе и мир для вас засияет другими красками.
Старый 21.07.2010
diablero diablero вне форума
пользователь

Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
Загрузки: 2
Сказал(а) Фууу!: 3
Вес репутации: 11
diablero diablero diablero diablero diablero diablero diablero diablero

RodstwenikS , если человек "проснувшийся" то он уже не раб. Даже если он продолжает делать те же действия , что и до того как "проснулся". У Кастанеды есть очень удачный термин для такого случая- "контролируемая глупость". Все , без исключения , чем занимается обычный "непроснувшийся" человек , в своей жизни - глупость. Но "проснувшись ", человек не может сразу оставить этот мир , и изменить не может. Он вынужден пройти свой жизненный путь до конца , живя в этом мире. И вот , он играет свою роль отстраненно , как играющий зритель , это и есть контролируемая глупость.
Пользователь сказал cпасибо:
Sand (21.07.2010)
Старый 21.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry
Exclamation Re: в чем же смысл смерти???

Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
Скрытый смысл библии тот же, что и у любой художественной литературы в десятом пересказе. Никакого, кроме деструктивных установок и ухода от реальности.

По поводу "Слова": А вы присутствовали тогда, чтобы утверждать это? И что важнее: Первым было слово или мысль? Если "Слово" без мысли, то вы только что назвали своего бога - недоумком.
........

О "Слове" далее... Вы говорите везде? В Калевале тоже? Или в Пополь вух? Может быть в Эдде? Или Тиу-тау? В Тенгрианстве? Или ещё в пару десяток религий? Так где везде? В сектах иудаизма вроде христианства и ислам? Там да, потому что у них один исток. По сути одна гипертрофированная поделившаяся в себе религия. А вот про остальные вы зря...
Да нет, Пересвет, не зря. По вашему совету решил посмотреть некоторые из перечисленных вами книг. Открываем "Пополь Вух" - священную книгу майя - и читаем (http://www.theosophy.ru/lib/popolvuh.htm):

"Это - первый рассказ, первое повествование. Не было ни человека, ни животного, ни птиц, рыб, крабов, деревьев, камней, пещер, ущелий, трав, не было лесов; существовало только небо.

Поверхность земли тогда еще не появилась. Было только холодное море и великое пространство небес.

Не было еще ничего соединенного, ничто не могло произвести шума, не было ничего, что могло бы двигаться или дрожать или шуметь в небе.

Не было ничего, что существовало бы, что могло бы иметь существование; была только лишь холодная вода, спокойное море, одинокое и тихое.

Одни лишь Создательница и Творец, Тепеу и Кукумац, Великая мать и Великий отец находились в бесконечных водах."

А теперь Библия: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Продолжаем читать Пополь Вух:
"По природе своей они были большими мудрецами и большими мыслителями. Вот в таком виде существовало небо, и там находилось Сердце небес - таково имя бога и так он назывался.

Тогда пришло его слово. К Тепеу и Кукумацу, собравшимся вместе во мраке, в ночи пришло оно, и Тепеу и Кукумац говорили с ним. И вот они говорили, обсуждая и совещаясь; они согласились друг с другом, они объединили свои слова и свои мысли."

Библия: Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Пополь Вух:
"Тогда Тепеу и Кукумац сошлись вместе с ними, тогда они совещались о жизни и свете, о том, что должно быть сделано, чтобы появились свет и заря; кто должен быть тот, кто заботился бы об (их) пище и пропитании.

- Так пусть это свершится! Да будет заполнена пустота! Пусть воды отступят и образуют пустоту, пусть появится земля и будет прочной; пусть это свершится, - так говорили они. - Пусть будет свет, да будет заря на небе и над землей! Но нет ни славы, ни величия в этом нашем творении, в нашем создании, пока не будет создано человеческое существо, пока не будет сотворен человек. пока не будет создан человек! - Так говорили они.

Тогда была сотворена ими земля. Так в действительности совершилось ее создание. "Земля!" - воскликнули они, и немедленно она была сотворена.

Подобно туману, подобно облаку и подобно облаку пыли была (земля) при своем сотворении, в начале своей телесности. Затем горы появились из воды; большие горы выросли мгновенно".

Библия:
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

Короче говоря, аналогии можно продолжать и продолжать. Практически одинаково Сотворение мира описывается в Торе и Пополь Вух, священных книгах народов, живших на разных континентах, разделённых десятками тысяч километров. Думаю, версию с плагиатом придётся наконец отбросить:)) И это ещё раз говорит нам о единой духовной реальности человечества.
Старый 21.07.2010
Sand Sand вне форума
важный

Поблагодарили 86 раз(а) в 63 сообщениях
Загрузки: 0
Вес репутации: 0
Sand Sand Sand Sand Sand
Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand

Ратха - а это , по "большому счёту", ОНО и есть. Вот придумала ты, что он - единственный и самый лучший - так оно ДЛЯ ТЕБЯ и есть. А я НЕ ПРИДУМЫВАЮ - я ВИЖУ и АНАЛИЗИРУЮ - и лучше, и хуже есть, а если ЕГО по этих критериях без эмоций "посчитать", то глаза таки откроются - вы ЧУЖИЕ ЛЮДИ и живёте вместе потому-что "привыкли" (тоже эмоция). У меня нет ни привычек, ни любви, ни квоктательных рефлексов. Я вижу ЖЁСТКО и живу так-же. Не берёт меня, наверное, ихний "облучатель". А без эмоций так смешно смотреть на "брачные танцы" самцов готовых для спаривания.... Они-то думают, что и я, как дурная курица, вся от любви пылаю... А я их в этот момент ПРЕЗИРАЮ и НЕНАВИЖУ! Слабые дурные существа с животными инкстинтами - это всё чем я "пылаю" по отношению к ним. Посыл на..., всплеск уже ненависти в мою сторону (не дала..) и ...разбежались! Ратха, а куда ж "любовь" то делась? - ....Смешно и глупо быть такой наивной. И не говорите, что у вас не так - не готовьте ему, не стирайте, не спите с ним, да ещё и своей собственности не дайте - и вы увидите истинное лицо и "любовь" так сказать "половинки". Да ладно - это уже "не в тему", но РЕАЛЬНОСТЬ!
Старый 21.07.2010
пользователь

Sand, почему вас задевает что то? Не задумывались? Почему что то должно вас раздражать? Первое, что приходит на ум, чрезвычайно завышенное чувство собственной важности ЧСВ. Знайте своего врага в лицо. Иначе жизнь превратится в сплошную борьбу со всеми и всем. В мире нет ничего настолько важного , чтобы включались эмоции. Вполне допускаю , что у вас есть сила , и немалая, но вы используете лишь ее крохи по назначению , остальное распыляется во вне.
Старый 21.07.2010
пользователь

Мы - люди , пришли в этот мир учится. Одни для добра ( в общем понимании этого мира) , другие для зла. Безупречность - понятие общее и для того и для другого.
Старый 21.07.2010
пользователь

По теме у меня вопрос:
Любой человек , создавший что либо принципиально новое, неизменно попадает в историю. Даже если из-за курьезного случая можно попасть в летописи. При том будет достоверно записано кто таков , чей сын , и тому подобные атрибуты . Как так вышло , что такого великого человека как Иисус Христос никто нигде не может подтвердить существования , кроме библии . Библию я не могу взять в рассчет , так как получается как и с кораном - " Магомет - пророк, это написано в коране. А коран написал магомет"
Старый 21.07.2010
RodstwenikS RodstwenikS вне форума
очень интересующий

Поблагодарили 425 раз(а) в 248 сообщениях
Загрузки: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS

Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
но хотя-бы "фигнёй" не страдаю
Ну, а мне тогда зачем запрещать? Я своим любимым делом занимаюсь (правда фигнёй его не называю) я ищу ответы на вопросы. И МОЯ религия их даёт и другие тоже. Ты то уже на все вопросы один ответ знаешь, тебе легче но я постоянно осуждать не могу (сентиментальный очень).
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".
Старый 21.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry

Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
По теме у меня вопрос:
Любой человек , создавший что либо принципиально новое, неизменно попадает в историю. Даже если из-за курьезного случая можно попасть в летописи. При том будет достоверно записано кто таков , чей сын , и тому подобные атрибуты .
Не стоит так обобщать. Существует немало известных исторических личностей, живших гораздо позже Иисуса - но об их происхождении историкам известно совсем мало.

Как так вышло , что такого великого человека как Иисус Христос никто нигде не может подтвердить существования , кроме библии .
Здесь: свидетельства не-христианских авторов о жизни первых христиан и о самом Христе.
Да, в работах римских писателей 1-2 века нет подробностей его земной жизни. Это и не удивительно, если вспомнить, что Иудея того времени была глухой провинцией огромной Римской империи, простиравшейся от Атлантики до Армении. Римляне-многобожники просто не понимали религии иудеев с их одним Богом, а потому старались не влезать в религиозные вопросы. Платят евреи налоги Кесарю, восстаний не поднимают - ну и Хвала Юпитеру :)))) По Иудее бродило в то время немало проповедников, и с точки зрения римлян Христос ничем от них не отличался. Помните Пилата, который никак не мог понять: что такого страшного сделал этот человек? почему раввины требуют его распять?
Ответ

Закладки