Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ПРАКТИКИ > Практики

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2011
Мега_Тар Мега_Тар вне форума
спонсор проекта

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар
По умолчанию Re: Вход в ЭЗОТЕРИКУ!

ManTrue
т.е. христианское понятие дух святой и понятие дух "толтекское" это настолько разные духи?
а ведь в христианстве бог триедин отец сын и святой дух ...
... так размышления ...
Нет, здесь скорее, проявление стилистических особенностей Кастанеды при написании им книг... В первых трех книгах для обозначения СИЛЫ, воздействующей на человека (в английском варианте) КК применяет термин POWER... но уже, начиная с четвертой книги КК эту же СИЛУ стал называть SPIRIT (т.е. дух)... Впрочем, у КК есть и иные обозначения Духа: Абсолют, Абстрактное, Намерение (в отличие от намерения человека)...

Чем руководствовался КК? Насколько я знаю, он вырос в католической, т.е. весьма набожной семье, а потому хотел отделить христианского Бога от толтекского Духа... потому он и ввел иные, чем у христан термины... Впрочем, как Дух назывался у самих толтеков мне неизвестно...

и кстати ... кто тогда "витал над бездной"
Витал, конечно, Дух святой... но в христанстве Дух Святой ближе к понятию Знание или Информация... Помните Изречение Иисуса о том, что простится хула на Отца и Сына, но только не на Духа Святого? Долго не мог понять почему? Пока не воткнулся в книгу Деяния Апостолов... Оказалось, что Апостолы крестили вступающих в их братство не только водой, но и Духом Святым... В результате, крещенные Духом Святым обретали, как сейчас говорят, паранормальные способности... Получается, что при таком крещении открываются некие каналы выхода на Знания, которые принято называть ИНТУИЦИЕЙ или, как говорят толтеки "безмолвное знание"...

Кстати, у толтеков есть своя Святая Троица... это Воля-Намерение-Магия... можно вместо магии поставить дело... но дело человек делает обычно в осознании, а при магии что-то совершается, а что маг даже может и не знать, ибо он лишь предоставляет себя Духу, который действует через него, влияя на мир тем или иным образом...
Морские круизы - 728*90
Старый 23.12.2011
ManTrue ManTrue вне форума
пользователь

Поблагодарили 148 раз(а) в 115 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 7
ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue

Цитата Сообщение от Мега_Тар Посмотреть сообщение
... Помните Изречение Иисуса о том, что простится хула на Отца и Сына, но только не на Духа Святого? ...

ех ... :) да-да ... не трогайте дедушку :)

НО!

"господь поругаем небывает"

"дух святой витал над бездной"

"бездна - она бога мать"

:)

мне так все понятно ... но я тантрик :)
Старый 23.12.2011
спонсор проекта

Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар

ManTrue
ех ... :) да-да ... не трогайте дедушку :)
НО!
"господь поругаем небывает"
"дух святой витал над бездной"
"бездна - она бога мать"
Вам никогда не приходила в голову мысль: почему комарья в лесу полно, а на полянах почти нет? Как-то мне попалась на глаза заметка, в которой было сказано, что комары обнаруживают человека по инфракрасному излучению, идущему из мест прохождения кровеносных сосудов... И лучший способ от них избавиться - это выйти на солнечное место, где излучение солнца более вашего... Я попробовал: собрал тучу комаров в лесу и вышел на опушку... точно, чем дальше отходил от леса, чем больше солнце светило, тем меньше оставалось вокруг меня комаров... Но дело здесь даже не в этом эксперименте... Представьте, как матерились комары, теряя мое излучение? И что же? Да ничего... а все потому, что они живут в двухмерном пространстве, а человек в четырехмерном...

А представьте сколько мерностей пространственно-временного континуума от людей до Единого?
мне так все понятно ... но я тантрик :)
Как известно, Ауробиндо был родом из южной Индии, где тантра в большом почете... Но Ауробиндо стал вдруг исповедовать течения индуизма, отличные от тантры, за что подвергался резкой критике со стороны тантриков... Когда они его уж оч. сильно достали он возопил на весь мир: Да, тантрик я, тантрик!"... и почти тут же написал свою знаменитую "Интегральную йогу"
Старый 23.12.2011
пользователь

последнее (про гхоша)

тантра - это вовсе не то что "проповедуют" "современники"

тантра - ауробиндо "правельнее" всех современных "тантр"

тантра это не "учение" тантра это ПРИНЦИП СУЩЕСТВОВАНИЯ

м.п.

тантра мантра янтра - понятия "немного древнее" большинства известных "религий" использующих эти "слова" :)

...

"интегральная йога" - большая тантра, чем та "тантра" которую как именно тантру преподают "современники"

:)

... мерностей до единого ... в вашей интерпретации измерений - 7

в моей - 11

... вы считаете (я так понял) измерениями возможности я же навыки :)

а про комаров :) очень хорошо ... про их способ восприятия я в курсе :) НО!

никогда не бывает управляющим только 1 фактор

например комарьё и гнус в тундре где одна большая поляна :) всеравно тебя найдет

а то о чем говоришь ты обусловлено не только восприятием но и разницей температур и влажности в описанных тобой условиях ... и ... немаловажно "личной безопасностью" комара в лесу :)

Одень одежду блокирующую инфракрасный спектр и походи во влажной лесистой местности :) поверь - комары тебя найдут :)

У них же не только "глаза" в чувствах :)
Старый 23.12.2011
спонсор проекта

Цитата Сообщение от ManTrue Посмотреть сообщение
последнее (про гхоша)
тантра - это вовсе не то что "проповедуют" "современники"
тантра - ауробиндо "правельнее" всех современных "тантр"
тантра это не "учение" тантра это ПРИНЦИП СУЩЕСТВОВАНИЯ
м.п.
тантра мантра янтра - понятия "немного древнее" большинства известных "религий" использующих эти "слова" :)
"интегральная йога" - большая тантра, чем та "тантра" которую как именно тантру преподают "современники"
Оч. может быть... не знаком с тантрой в таком объеме, чтобы давать компетентные комменты... и именно потому, что слишком много мнений о ней и о целесообразности ее применения...

... мерностей до единого ... в вашей интерпретации измерений - 7 в моей - 11
Возможно... все дело в начальной точке отсчета

.
.. вы считаете (я так понял) измерениями возможности я же навыки :)
А вы не замечаете, что между возможностями и навыками есть связь, ибо навыки - это реализованные возможности?

а про комаров :) очень хорошо ... про их способ восприятия я в курсе :) НО
никогда не бывает управляющим только 1 фактор
например комарьё и гнус в тундре где одна большая поляна :) всеравно тебя найдет
а то о чем говоришь ты обусловлено не только восприятием но и разницей температур и влажности в описанных тобой условиях ... и ... немаловажно "личной безопасностью" комара в лесу :)
Одень одежду блокирующую инфракрасный спектр и походи во влажной лесистой местности :) поверь - комары тебя найдут :)
У них же не только "глаза" в чувствах :)
Бог с ними, с комарами... мне они были нужны как пример, для описания мерностей Вселенной и не более...
Старый 23.12.2011
пользователь

Цитата Сообщение от Мега_Тар Посмотреть сообщение

. А вы не замечаете, что между возможностями и навыками есть связь, ибо навыки - это реализованные возможности?

на счет комаров ... они в наших же мерностях :) вперед-назад вверх-вниз право-лево (трехмерная система координат) и время как вектор РАЗВИТИЯ

...

но главное ...

НЕТ - навык это не реализованная возможность ... сложно рассказать ... помните правило о ненакоплении сидх?

очень много возможностей наоборот может лишить вас даже принципа проработки некоторых навыков ...

"Возможно всё" но "старую суку новым трюкам не научишь" :)

Может ИМЕТСЯ НАВЫК но отсутствовать возможность его применения :)
Старый 23.12.2011
пользователь

вапще ... ребятки

три двойных измерения плюс одно направленное

И

три вегетативных чакры плюс 4 - требующая направления :)

... ну для меня очень просто ... неужто непонятно? :)
Старый 23.12.2011
спонсор проекта

Что же до вашего описания, то в нем есть один прокол: вы смотрите на комара с точки зрения человека... попробуйте представить, КАК нас видит Единый из моей ?-мерности или вашей 11-мерности? Не думаю, что точно также, как мы воспринимаем друг друга...

Кстати, напоминаю, что на коконе есть место зверя... сдвиньте туда свою ТС с намерением стать комаром... и если страж порога вас пропустит, и вы превратитесь в комара, уверен, получите незабываемые впечатления, а заодно поймете в КАКОЙ мерности живет комар? Тока не забудьте вернуть взад ТС... комаром быть все-таки хлопотно... да и непривычно после человека...

Даааааааааа... совсем забыл, что в комара можно превратиться и в ОСе... более безопасно, но не менее впечатляюще...
но главное ...
НЕТ - навык это не реализованная возможность ... сложно рассказать ... помните правило о ненакоплении сидх?
очень много возможностей наоборот может лишить вас даже принципа проработки некоторых навыков ...
"Возможно всё" но "старую суку новым трюкам не научишь" :)
Может ИМЕТСЯ НАВЫК но отсутствовать возможность его применения
Всё правильно, но вы забыли про перепросмотр, который фактически аннигилирует любые избыточные знания... оставляя лишь их матричную компоненту... По части сидх вы правы... но я, овладев той или иной сидхой, даже и не пытаюсь ее применять без нужды... ведь и по жизни мы делаем тоже: умея писать, мы все же стучим по клаве... я в этом году может раз пять брал в руки ручку.. но все же не забыл еще как это делается...
на счет комаров ... они в наших же мерностях :) вперед-назад вверх-вниз право-лево (трехмерная система координат) и время как вектор РАЗВИТИЯ:)
Так... чтобы закрыть тему комаров, тайги и прочего... У моей жены родня живет в городе Волчанске, что в свердловской области, почти рядом с ханты-манси... так что с тайгой знаком не понаслышке... и скажу вам она почти не отличается от наших лесов... по крайней мере, по части комаров... Но галичие комарья спасем не мешает походам в лес... нужно лишь одеться соответственно: армейское х/б, берцы, х/б перчатки и шляпу как у пчеловодов... и фффффсЁ! Вот уж лет 10 собираю в таком наряде землянику, чернику и малину в самый разгар лета.. ну, а в августе комрье пропадает, так что грибы там или каку зимнюю ягоду на болоте уже обхожусь без перчаток и накомарника... это раз

вапще ... ребятки
три двойных измерения плюс одно направленное
И три вегетативных чакры плюс 4 - требующая направления :)
... ну для меня очень просто ... неужто непонятно? :)
М-дя...и сказать-то нечего... потому как с вашей системой не знаком ваааще... так что мне ВСЁ непонятно
Ответ

Закладки