Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Религии Мира

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2010
ратха ратха вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 362 раз(а) в 266 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 55
ратха
ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха
По умолчанию Re: в чем же смысл смерти???

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
-----------------
Не убедительно ! Замороченная женская часть современных сект считают за счастье переспать с руководителем секты . По Вашему выходит преступления нет , так как всё было по обоюдному согласию ? В современном изложении это звучит так :" ... использование лицом своего служебного положения в корыстных целях в отношении лица , заведомо находящегося в зависимом от него положении ".Статья от 3 до 7 лет общего режима в местах не столь отдаленных.
Наблюдатель вы это серьёзно? Статью отцу Христа припаяли, за то что он (непорочно, заметьте) воплотил своего сына в тело Иешуа?
Дурдом... Неужели вы думаете, что зачатие произошло от святого духа? Зачатие тела естественный процесс, для этого дела нужны как минимум двое: он и она в физических телах, а уж кто воплотится в тело отдельный разговор. Естественно это сказка о том что Мария зачала не от кого, девственной. Как она могла быть девственной , если у неё уже были дети... Просто в таком свете выгодно подавать святость Марии, хотя ничего постыдного я не вижу ни в зачатии , ни в рождении естественным путём.
Пользователь сказал cпасибо:
Наблюдатель (08.05.2010)
Морские круизы - 728*90
Старый 08.05.2010
clims clims вне форума
пользователь

Поблагодарили 114 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 5
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 23
clims clims clims clims clims clims clims clims clims clims clims clims clims

Всё в куче - дела людские и божеские
Надо пойти попить кофе.

Последний раз редактировалось clims; 08.05.2010 в 11:24.
Старый 08.05.2010
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 172 раз(а) в 124 сообщениях
Загрузки: 0
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Наблюдатель

Цитата Сообщение от ратха Посмотреть сообщение
Дурдом... Неужели вы думаете, что зачатие произошло от святого духа? Зачатие тела естественный процесс...... Естественно это сказка о том что Мария зачала не от кого, девственной.
-----------------------------
Подозреваю , что теперь стрелы Дмитрия будут лететь в двух направлениях .Не мешало бы открыть тему : " Надо ли Библию понимать буквально ? "
Старый 08.05.2010
Sand Sand вне форума
важный

Поблагодарили 86 раз(а) в 63 сообщениях
Sand Sand Sand Sand Sand
Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand

Интересно - они спрашивали, убалтывали, или насильно "вживили" Марии "СЫНА БОЖЬЕГО"? Зачем вообще "вживлять", если можно просто ...ЯВИТЬСЯ! Почему "вживители" пошли таким долгим путём, если проще и ЧУДА больше при "ЯВЛЕНИИ" (с неба по ступеньках слабо)?ВОЗНЁССЯ то в НЕБО - почему-бы с НЕБА не прийти? И смысла в той "истории" никак не вижу - Какие ГРЕХИ? Кто просил? Чё все тогда так от грехов мучались? По моему ничего "явственно" не изменилось. Ну если ДОДУМАТЬ и в это ПОВЕРИТЬ - тогда да...ПОДВИГ! А если "не выдумывать" - анархия как была, так и осталась. Если бы ТА ИСТОРИЯ повторилась сейчас - смысла всеравно бы не было - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ, тогда "уразумеет" ошибки (грехи) и, может, больше не будет...А ТАК - будет! Значит - ТА ИСТОРИЯ или выдумка, или ...Не думаю, чтобы Бог отдал своего сына "ради НАС". И что тогда было так плохо, что так нужна была эта жертва? НЕЗАЧЕМ! ДУРНЯ! Бог точно не дурак. Значит что-то с ТОЙ ИСТОРИЕЙ перемудрили "авторы", бессмысленная "рассказка" получилась.
Пользователь сказал cпасибо:
Наблюдатель (08.05.2010)
Старый 08.05.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry
Exclamation Re: в чем же смысл смерти???

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
-----------------
Не убедительно ! Замороченная женская часть современных сект считают за счастье переспать с руководителем секты . По Вашему выходит преступления нет , так как всё было по обоюдному согласию ? В современном изложении это звучит так :" ... использование лицом своего служебного положения в корыстных целях в отношении лица , заведомо находящегося в зависимом от него положении ".Статья от 3 до 7 лет общего режима в местах не столь отдаленных.
Не знаю, что вы хотели этим сказать. Возможно, Мария должна была подать в суд на Создателя Вселенной, наделившего её такой миссией?;-))) Довольно смешно наблюдать, как вы переживаете за ЕЁ свободу воли, когда ОНА была этой миссии счастлива.
Я вам напомню ваши же слова: всё, что происходит - происходит закономерно, а не случайно. Мария всею своей предыдущей жизнью заслужила право (это для вас может "тяжёлую обязанность", а для неё - почётное ПРАВО) привести в наш мир Спасителя.

Напомню одно стихотворение:

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.

Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.

Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.

И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.

И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.

Как труп в пустыне я лежал,
И бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

Кто автор, не забыли? И это тоже - про МИССИЮ. Да, тяжёлую, да, опасную и неблагодарную, но вознаграждаемую по заслугам в ТОЙ жизни. В этом-то и разница между Творцом и главой какой-нибудь секты. Богоматерь действительно была прославлена среди народов Земли, а кто помнит про тысячи тех сектанток, переспавших со своими гуру? ;))

Последний раз редактировалось Dmitry; 09.05.2010 в 03:56.
Старый 08.05.2010
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 172 раз(а) в 124 сообщениях
Сказали Фууу! 13 раз(а) в 10 сообщениях
Наблюдатель

= DMITRY =Я вам напомню ваши же слова: всё, что происходит - происходит закономерно, а не случайно.
-------------------------------------
Вот именно - ПРОИСХОДИТ ! В достоверность же непорочного зачатия здравомыслящие люди глубоко сомневаются . Кстати ,в то время христианства не существовало даже как секта , потом стало сектой . а потом благодаря обещанию " царства божьего " и мощному пиару всех Апостолов получило распространение .В раннем христианстве к тому же реинкарнация само собой подразумевалась ,что было большим стимулом вступать в эту секту . И лишь в 533 году отцы Церкви сообразили ,что " овцы " могут стать неуправляемыми - на Константинопольском Вселенском соборе отменили реинкарнацию.У Церкви всегда "нос по ветру " , и всегда в своих интересах ,а для этого все способы хороши от кнута до пряника .А правда , для чего выбран такой сложный путь появления Иисуса - если уж ЧУДить ,так с самого начала ,пусть бы он спустился с Небес , как и вознесся на Небо живьём ?
Старый 08.05.2010
Ity-tai Ity-tai вне форума
пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ity-tai Ity-tai Ity-tai Ity-tai Ity-tai Ity-tai Ity-tai Ity-tai Ity-tai Ity-tai
Отправить сообщение для Ity-tai с помощью ICQ Отправить сообщение для Ity-tai с помощью Skype™

Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Интересно - они спрашивали, убалтывали, или насильно "вживили" Марии "СЫНА БОЖЬЕГО"? Зачем вообще "вживлять", если можно просто ...ЯВИТЬСЯ! Почему "вживители" пошли таким долгим путём, если проще и ЧУДА больше при "ЯВЛЕНИИ" (с неба по ступеньках слабо)?ВОЗНЁССЯ то в НЕБО - почему-бы с НЕБА не прийти? И смысла в той "истории" никак не вижу - Какие ГРЕХИ? Кто просил? Чё все тогда так от грехов мучались? По моему ничего "явственно" не изменилось. Ну если ДОДУМАТЬ и в это ПОВЕРИТЬ - тогда да...ПОДВИГ! А если "не выдумывать" - анархия как была, так и осталась. Если бы ТА ИСТОРИЯ повторилась сейчас - смысла всеравно бы не было - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ, тогда "уразумеет" ошибки (грехи) и, может, больше не будет...А ТАК - будет! Значит - ТА ИСТОРИЯ или выдумка, или ...Не думаю, чтобы Бог отдал своего сына "ради НАС". И что тогда было так плохо, что так нужна была эта жертва? НЕЗАЧЕМ! ДУРНЯ! Бог точно не дурак. Значит что-то с ТОЙ ИСТОРИЕЙ перемудрили "авторы", бессмысленная "рассказка" получилась.

Здравствуйте форумчане!
Немного ясности хочется внести поповоду " той истории" .........
Всвязи с особеннрстями эволюции Сириуса его семена стали приобретать собственную индивидуальность и качесвенную полноту , вплоть до законченности развития , подобной совершенству целого. Они стали сыновьями своего Отца ......т.е. обрели в себе полностью осветлённое сознание.....опыт познания целого , на самом высоком уровне .
Такие сыновья Сириуса пошли к земле с задачей осветления ауры Земли во всех её формах , до самых нижних слоёв астрала.....По закону они идут не сами , а имеют как бы " транзит - носитель " , или КОМЕТА ГАЛЛЕЯ.

Из-за высокой зноргоёмкости сыновей Сириуса , вход их в нижние слоя был затруднён....... поэтому они вступают в добровольческий симбиоз с " высокими " людми , прошедшими свой путь очищения и имеющих сходный энергитический баланс тонких тел ........ только находясь в физическом теле можно выполнить задачу осветления всех слоёв .

Физическое тело такому спаренному существу дают обычно достаточно духовные , и следовательно чистые генетически , родители .

Наиболлее удачной попыткой воплощения , было рождения Иисуса Христа . В 12 лет Он отпустил братскую сущность , а к 30 годам получил полное осознание Своей принодлехности и задачи .

Но Иисусу Его задача удалась не до конца в связи с невозможностью осветлить слои связанными с энергиями воли и творчества ( развитие этих уровней 2000 лет назад было не закончено ) ...... Понимая невозможность завершения задачи и предвидя близкую смерть , Иисус был вынужден пойти на некоторую запоминающуюся мистерию , что бы оставить память о Себе и Учении , которое поможет более быстрому прохождению духовного пути и инициирует расширение сознания людей .
Старый 08.05.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry

Неужели вы думаете, что зачатие произошло от святого духа? Зачатие тела естественный процесс, для этого дела нужны как минимум двое: он и она в физических телах, а уж кто воплотится в тело отдельный разговор.
Можно, конечно, назвать "естественным процессом" и формирование Вселенной, Галактик, звёзд, планет, и появление жизни и пробуждение у этой жизни разума. Но если уж мы признаём наличие разумного организующего начала - Творца - то почему же Он не может оплодотворить женщину силой Святого Духа? :)) Да любое чудо по сути своей НЕестественно, а сколько их происходило и происходит на Земле? Всех их "естественными процессами" ведь не объяснишь.

Естественно это сказка о том что Мария зачала не от кого, девственной. Как она могла быть девственной , если у неё уже были дети...
Просто братья Христа (Иаков, Иуда, Иосий, Симон...) были детьми не Марии, а Иосифа. Иосиф до неё был женат на Соломонии, имел от неё детей, овдовел и затем обручился с Марией. То, что Иисус был первым ребёнком Марии понятно хотя бы из фразы «Родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус» (Мф. 1: 25).

Или вот что произошло перед распятием:
25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

С тех пор и до самой своей смерти Мария жила в доме ученика Христа, Иоанна Богослова. Понятно, что будь у Марии её собственные дети - она бы жила у них.
Старый 09.05.2010
ратха ратха вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 362 раз(а) в 266 сообщениях
Загрузки: 1
Сказал(а) Фууу!: 2
Вес репутации: 55
ратха
ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха

Дмитрий, Вы знаете я не ради красного словца сказала про Марию...Честно сказать я верю в непорочное зачатие, но я понимаю как этот процесс происходил... То есть тело физическое создали всё таки Мария и Иосиф, а Дух Божий вошёл в тело от Создателя...Почему я так думаю. потому что только в физ. телах можно зачать и не более и только физ.телом. Божественная душа могла в момент зачатия войти в тело Иосифа и тогда да... Акт зачатия был с Божественной сущностью...
Старый 09.05.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry
Question Re: в чем же смысл смерти???

Почему я так думаю. потому что только в физ. телах можно зачать и не более и только физ.телом.
А как же клонирование, а как же "дети из пробирки"? ))) Неужели люди способны творить такие "чудеса", а Бог - нет? :)
Ответ

Закладки