Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Религии Мира

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 89 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
ВЕГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: в чем же смысл смерти???

Не мы создали этот мир...не нам устанавливать правила в нем..
Слова Дмитрия..

Дима,
твои родители построили Дом.
В нем и Сад, и огород и лес и море и озеро.Все в одном доме.
По происшествии времени,они родили тебя и для твоего прихода они и приготовили Этот дом.
Прошло время,ты вырос,привел в ЭТОТ дом себе Вдохновение- Свою Даму сердца.Вы тоже стали ДОПОЛНЯТЬ САД, вносить изменения в рельефы участка, перебелили стены своего Дома..что-то покрасили.. вобщем-УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ Свою Среду Обитания на свой вкус,ДОБАВЛЯЯ к сотворенному Родителями Свое..
Родилось ваше Чадо.. Оно росло , и вот уже оно приводит свою Любовь в ЭТОТ же дом, где сад еще чудеснее стал.. хотя РОДИТЕЛИ первые, сто СОТВОРИЛИ Для ВСЕХ Себя сад и ДОм, тело покинули, но через семя спермы в Сыне они остались.. потом сын,рождая посредством Спермы тоже их в своего сына переместил,потом тот сын в своего, и отца ,т.е. вас тоже включил в семя свое, ибо иначе низзя.. так в семя добавляется каждое новое вроде поколенние, а на самом деле,ТЕ ЖЕ родите в более усовершенствованной версии самих себя, через сотворение других Себя или других тел.
Так теперь осмыслите,Дмитрий, Кто же сотворил этот ДОМ-Вселенную или ПОСЕЛЕННУЮ,как называли свои дворы Веды..ВЫ и только ВЫ.. просто тогда, в первочеловеке Вы были в ином обличье.
Как и я, как и Наблюдатель.. Мы все братья в полном смысле этого слова..
И Мы ответственны за свои Вселенные и свои миры,ибо МЫ их создаем..Мы и только Мы САМИ.. И те,которые нами невидимы Мы, и те которые вокруг нас ходят, а мы думаем,что двигаются другие..Нет, всюду вы, но за счет изгиба атма сверы..именно С ВЕРЫ.. вы выглядите в другом себе по иному и думаете,что это НЕ ВЫ.. всюду Вы.. сходите в комнату смеха и посмотрите в кривые Зеркала.. сколько вас там7?? Множество, а ведь в центре комнаты стоите только вы Один..

http://love.mirezoterika.ru
Морские круизы - 728*90
Старый 12.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Просмотрите материалы Советского ученого новосибирца и доктора докторов наук Козырева о Кривых Зеркалах и их возможностях..
Именно там проходы в иные сферы.. именно там исчезает тело или частица..

Старый 12.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry

Цитата Сообщение от ВЕГА Посмотреть сообщение
Кто же сотворил этот ДОМ-Вселенную или ПОСЕЛЕННУЮ,как называли свои дворы Веды..ВЫ и только ВЫ.. просто тогда, в первочеловеке Вы были в ином обличье.
А нас, тех "в ином обличье" - кто создал? Или МЫ-души были всегда, вечно, никакого начала-рождения у нас и не было? Тем самым вы противоречите 99% религий и 100% мифов народов мира - все они говорят что мы были СОЗДАНЫ, неважно - единственным Творцом или "богами с Небес". Потому ваша личная версия событий кажется мне малоубедительной))
Старый 12.07.2010
Пересвет Пересвет вне форума
в БАНе за нарушение правил

Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Пересвет

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А нас, тех "в ином обличье" - кто создал? Или МЫ-души были всегда, вечно, никакого начала-рождения у нас и не было? Тем самым вы противоречите 99% религий и 100% мифов народов мира - все они говорят что мы были СОЗДАНЫ, неважно - единственным Творцом или "богами с Небес". Потому ваша личная версия событий кажется мне малоубедительной))
Ну-ну, Дмитрий. В противоречие вступают только религии авраамические. Их три: Иудаизм. и две его секты - ислам и христианство.
А вот остальные считают иначе. И религий авраамических далеко не 99 процентов. Вы забываете, что это в основном языческая планета. И только на нашем материке, помимо авраамических я вам с десяток религий назову, которые в корне с вами не согласятся.
Старый 12.07.2010
Sand Sand вне форума
важный

Поблагодарили 86 раз(а) в 63 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Sand Sand Sand Sand Sand
Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand

Вчера, наконец, услышала очень правдоподобную историю о Еве, Лилит и Адаме (из книги Бытия). Теперь стало чуть понятнее - американские учёные "открыли", что все женщины "исходят" генетически не из одного, а из двух "источников". В книге Бытие, написанной более тысячи лет назад, написано, что "мужчину и женщину" СОТВОРИЛИ на 6-той день, а ЕВУ из ребра - на седьмой! Первой была Лилит, но её Адам не "впечатлил" и она нашла себе другого "по душе" (которого тут-же за неконтролируемость и свободомыслие пречислили к розряду "демонических", как и Лилит - дабы не подражаемо было). После этого и пошли ДВЕ линии - послушные, безотказные, хазяйственные прислужницы "адамов" (матери, жёны, бабушки - СЛУЖАНКИ для всех!) и... любящие СВОБОДУ, искромётные, не признающие первенство "самца"( не из ребра же его сделаны - то чё на него молиться?) Лилиты ( музы, роковые женщины, бизнесменки, политики). Отличие Лилит от Ев - ухоженные, себялюбивы, с хорошей фигурой, не боящиеся одиночества. И любят не "вахлаков"-Адамов. Я никак не могла подстроиться к "евам" и даже страдала от этого... Теперь у меня "алиби" - Я с Лилит-линии! Просто "христиане" ЭТО выбросили со своей "сказки" - дабы было "удобней". А в иудеев это - не тайна. Может, вы это давно знаете, но в таком "исполнении" с учёными (в новостях сказали) я услышала впервые.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Афина Котова (12.07.2010), Наблюдатель (12.07.2010)
Старый 12.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Нас тех в ином обличье кто создал?
Энергия Мечты и Вечности.

Я в теме Смыл Жизни описывала про энергии разные.
Их много. Они как бы самодостаточны, потому что идет реакция или смесь их друг с другом, но в тоже время, Нетленными и вечными себя они творить не могут.Доходят до определенной грани и всё, на большее тяму не достает и тогда они уничтожают себя и свое творение.
Так было до сотворения Человека.
Ведь что такое Человек по сути своей?
ОБРАЗ.
Мечта,энергия, созерцая себя сообразила в миг один чуток стремительнее других и в миг единый она решила все свои энергии обрадовать.. Как я мыслю, рассматривая этот процесс внутри себя, Мечта не была осведомлена о том, что такие же энергии ,что в ней самой живут, есть еще где-то.Фактически она,Мечта к самой себе и обратилась.
Чуток по иному комплексы стала складывать в ней присутствующих энергий..ЕЁ энергий.
Когда ты долгожитель,тебе делать то нечего и ты не спешишь..Куда спешить то? Работать и деньги на питание не нужны,что остается делать?
Распускать себя на ниточки,спать, собирать из нитей разные узоры..
Это я по вашему,материальному сознанию так описываю..
Принцип тот же..Только она руками ничего не делала, у нее не было рук..
Она была бестелесая и невидимая..
И так было с каждой энергией.
А вот когда она чуток по иному переплела свои нити, тут и вспыхнул Свет.. Дальше дело ,как говорят.. быстроты ,скорости, что и есть Вега с санскрита то переводится быстрота,напор,скорость. . так что Я ЗНАЮ,как это происходит..Не впадай с в Спор Дима, мы тут не для споров собрались..
Свет внутри ее сначала вспыхнул и она расширялась.. Та самая Пустота, энергии ВВВВ которой все живут, а думают, что живут отдельно..
В Е Г А,где А-начала Звука А.. АЗМ ЕСМЬ..
Вы смотрите на буквы как на буквы, а вы посмотрите как на движение Энергии,если она в Точке то только была..
Вот точка и стала двигаться относительно чего???
Если всюду ничего нет.. разве возможно узнать,что ты делал,кто ты есть и прочие атрибуты свои?
Вот и стали они теперь вдвоем!
Ничего и точка.

Старый 12.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

А двое,это больше чем ничего.. Игра слов.. Точка то внутри того самого что называют Пустотой..Ничто..Ничего..

Старый 12.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Вчера, наконец, услышала очень правдоподобную историю о Еве, Лилит и Адаме (из книги Бытия). Теперь стало чуть понятнее - американские учёные "открыли", что все женщины "исходят" генетически не из одного, а из двух "источников". В книге Бытие, написанной более тысячи лет назад, написано, что "мужчину и женщину" СОТВОРИЛИ на 6-той день, а ЕВУ из ребра - на седьмой! Первой была Лилит, но её Адам не "впечатлил" и она нашла себе другого "по душе" (которого тут-же за неконтролируемость и свободомыслие пречислили к розряду "демонических", как и Лилит - дабы не подражаемо было). После этого и пошли ДВЕ линии - послушные, безотказные, хазяйственные прислужницы "адамов" (матери, жёны, бабушки - СЛУЖАНКИ для всех!) и... любящие СВОБОДУ, искромётные, не признающие первенство "самца"( не из ребра же его сделаны - то чё на него молиться?) Лилиты ( музы, роковые женщины, бизнесменки, политики). Отличие Лилит от Ев - ухоженные, себялюбивы, с хорошей фигурой, не боящиеся одиночества. И любят не "вахлаков"-Адамов. Я никак не могла подстроиться к "евам" и даже страдала от этого... Теперь у меня "алиби" - Я с Лилит-линии! Просто "христиане" ЭТО выбросили со своей "сказки" - дабы было "удобней". А в иудеев это - не тайна. Может, вы это давно знаете, но в таком "исполнении" с учёными (в новостях сказали) я услышала впервые.
Мужчина и женщину сотворил их.. и назвал это ЧЕЛОВЕК..
т.е. в каждом человеке есть и женская составляющая энергий (мягкость,чувтсва и творческая жилка) и мужские энергии (воинственность, сила, самость и другие).
Лилит.. т.е. та самяа часть женская в человеке, ибо чсначала то пола не было, не было Тела материального плотного..Лилит ушла в Еву.. ..Бог ,когда Адаму не было помошников, из его Ребра,т.е. как раз ту женскую часть и сотоврил..
И назвал Ева- Жизнь.
И с тех пор стали люди жениться и находить себя в другом.
Это я просто и кратко. Подумайте..ведь вы все грамотные, а порой несете такую ахинею! не передать.
Санд, тебе спасибо за пост. я хоть смогла просто написать..благодаря тому,что ты сжала инфу в такой короткий пост.Спасибо!
А теперь скажу..когда Адаму захотелось быть НАД Евой.., он и изгнал в себе Женские чувства-жалость ,сострадание,доброту и прочие и потому стал однобоким..Одноногим.. ибо у женщины мужская составляющая в генах сохранилась и ее код=ХХ, а у мужчин - ХУ.. тот самый Гермес..Хромой.. Теперь в мужчине интеллект, а разум отсутствует,разум то проявляется,когда Два Х соединяются с еще Двумя Х.. ИСКАМИ ЯК САМИ.. к самому себе.. тогда и рождается ПЯТАЯ составляющая=ЛЮБОВЬ.. и новое творение совместное.. двоих и Любви и..ИЗ НИЧЕГО..т.е. из Пустоты то строят..того самого материала,который Богом Вечности и зовется!

Значит и Пустота участвеут в творении ..как и начинала она..так и завершает один цикл,потом снова.. С НОВОГО..СНОВА..С НОЙЯ.. откуда и НОВЬ стала НОЙ. и Ноют..плачут и страдают.. никто не может равновесие обрести.. и ищут..
А я нашла,дарю, а вы спорите.. спорите,потому что привыкли бежать туда,не знаю куда..
Я не зову вас К К Ко мне, я Зову вас К САМИМ СЕБЕ!!!

Ведь любая инфа- это мысль одной вселенной..одного человека. А у вса Своя вселенная.. свой мир внутри вас.. и только там вы найдете ответы.. Слегка касаясь собой наружние миры,другие вселенные, вы все равно анализ и осмысление проводите Внутри самого себя.. И никто,никакая книга и ничья мысль не могут заставить вас поступать так,как хотят ОНИ, решаете вы.
Так почему же вы ДОБОРОВОЛЬНО отдаете свои жизни за выпендривания и за смерть,что вам предоставляют,вместо свободы и вечности внутри себя???

эх.. просто Мыслить учитель!

Старый 12.07.2010
Sand Sand вне форума
важный

Поблагодарили 86 раз(а) в 63 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Sand Sand Sand Sand Sand
Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand

Вега, ЭТО - ваша интерпритация... не больше. А есть книга Бытия и там описано как я и изложила... хотя - кто сказал, что Бытие когда-то написала (нафантазировала) не такая-же Вега. Хотелось-бы, конечно, ЗНАТЬ ПРАВДУ... но и "вегам" простор для "пророчеств" нужен.
Старый 12.07.2010
RodstwenikS RodstwenikS вне форума
очень интересующий

Поблагодарили 425 раз(а) в 248 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS

Цитата Сообщение от ВЕГА Посмотреть сообщение
а у мужчин - ХУ.. тот самый
А знаете! На старославянском языке слово "ху..." (тот самый) означало хвойную иголку.
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".
Ответ

Закладки