Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Религии Мира

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2011
t.liudmila2011 t.liudmila2011 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 312 раз(а) в 203 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 24
t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011
По умолчанию Re: второе пришествие

Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
А у Свидетелей Иеговы И. Христос пришел еще в 1914 году и якобы невидимо правит с неба.

У людей такие психические травмы!!!! Как они травмированы религией!!!

иеговисты - это что-то с чем-то... данная секта имеет политические корни, а не религиозные... для них нн качеством, так количеством, это зомби в определенном смысле
Морские круизы - 728*90
Старый 01.08.2011
CatSym CatSym вне форума
начинающий

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CatSym

7seals, извините, что опять вмешиваюсь.
Ну разве никому не интересно знать, что зашифровано в числах?
Ведь это абсолютно объективная информация.
Если не верите - проверьте, это очень легко (объясню, как всё это высчитывается. Ray224@rambler.ru).

Простое арифметическое действие 23+61=84:

Новый Завет (23) + Последний Завет (61) = Учение Христа (84)

10 - Эволюция сознания.
20 - Ускорение эволюции сознания.

20 - Начало эпохи Второго Пришествия Спасителя.

20 - СЫН БОЖИЙ. Примут ли ждущие?
21 - ВИССАРИОН. Новая Ипостась Христа.
22 - Предначертанная плоть.
23 - Предначертанное свершение.
...
30 - Эволюционный скачок.
31 - Сдвиг планетарного сознания.
32 - Вхождение в многомерное бытие.
33 - Изменение информационного поля планеты.
...
60 - Эволюционная трансформация.

60 - Начало истинного, предопределённого становления человечества.
60 - Учение Последнего Завета.

61 - Переход из Мира силы в Мир Души.
61 - НОВОЕ ОБЕТОВАНИЕ. ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ.
62 - БЛАГАЯ ВЕСТЬ О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ СПАСИТЕЛЯ.
63 - ВЕЛИКАЯ ИСТИНА.

63 - ТРУБНЫЙ ГЛАС

60 - Ураган. Прекрасный шторм.
61 - ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ СВЕТ МОЛНИИ
63 - РАСКАТЫ ГРОМА

Два числа, в сумме составляющие 10 или 100, дополняют друг друга. 79+21=100:

79 - Глубина Истины
21 - Полнота Истины

79 - Иисус
21 - Виссарион

79 - Весеннее солнце
21 - Горячее солнце
Старый 01.08.2011
herald herald вне форума
интересующийся

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
herald

ВИССАРИОН. Новая Ипостась Христа.
Извините, но без цитат в данном случае не обойтись

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лука 17:20,21)

Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы. (Матфей 24:25-28)

Не ручаюсь за точность перевода этого стиха в Библии, но уверен в том, что понимать его следует так:
когда ядерные "молнии" полетят (исходит) от востока и видны будут до запада, затем над трупами соберутся орлы.
Об этих "молниях" говорится у многих пророков.

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. (Матфей 24:29,30)

Явится ЗНАМЕНИЕ на небе , т.е. в духовном мире, в душах многих людей . Но нигде не говорится, что Иисус явится во плоти.

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все. (Марк 13:21-23)
Старый 01.08.2011
CatSym CatSym вне форума
начинающий

CatSym

HERALD, Вы предлагаете жить по старой схеме:
Авторитеты нам всё сказали, мы испугались, послушались, глаза закрыли, ничего не видим, ничего не слышим, знать ничего не хотим.

Другой момент: мы изменили своё будущее!
Вселенная видела, что мы движемся к пропасти, что конец света неизбежен. Отсюда и пророчества. Но... Пророчества перестали сбываться просто потому, что были люди, которым очень-очень сильно хотелось другого будущего для нашей планеты. А мысли, как известно, материальны.
Спасибо чистым, бескорыстным и бесстрашным мечтателям, они повысили вибрации планеты, они изменили реальность и предотвратили конец света.
А Вселенная и сама-то удивляется такому повороту событий (почитайте книги Крайона, Стива Ротера и Группы и др.).
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ramiz (01.08.2011), Пелагея2012 (02.08.2011)
Старый 01.08.2011
herald herald вне форума
интересующийся

herald

Цитата Сообщение от CatSym Посмотреть сообщение

HERALD, Вы предлагаете жить по старой схеме:
Авторитеты нам всё сказали, мы испугались, послушались, глаза закрыли, ничего не видим, ничего не слышим, знать ничего не хотим.

Другой момент: мы изменили своё будущее! .......
Авториты - пророки предупреждали нас, но немногие их услышат, а когда дойдёт до прочих, то будет слишком поздно.
Во все времена толпа всегда шла за своими земными вождями, обещавшими им процветание, но всегда была обманута ими. Так было и так будет ещё некоторое время, но уже последний раз.
Будущее всего мира изменить невозможно, попробуйте изменить себя, это всё на что способен человек .
Старый 01.08.2011
CatSym CatSym вне форума
начинающий

CatSym

Herald, почему Вам так хочется верить в то, что будущее изменить невозможно? Откуда такая обречённость?
В трёхмерном нашем существовании, действительно, лучшее будущее было совершенно невозможно, сколько бы мы ни старались. Здесь Вы абсолютно правы! Просто Вы не учитываете одной детали: Вселенная развивается, и наша планета скоро перейдёт в четвёртое, а затем и в пятое измерение. В четвёртом измерении будет происходить очень быстрая материализация всех наших желаний и страхов (это астральный мир эмоций). А Пятое Измерение - это уже мир единства и любви. Это будет "Новая Земля и Новое Небо". Ведь это тоже было обещано! Просто предполагалось, что переход в новое измерение будет очень страшным. Слава Богу, всё изменилось, конец света мы уже "проехали".
Пользователь сказал cпасибо:
Пелагея2012 (02.08.2011)
Старый 01.08.2011
herald herald вне форума
интересующийся

herald

Herald, почему Вам так хочется верить в то, что будущее изменить невозможно? Откуда такая обречённость?
Долгие наблюдения и анализ происходящего убеждают меня в том, что будущее, как и прошлое, в значительной мере предопределены. http://www.mirezoterika.ru/showpost....&postcount=142
http://www.mirezoterika.ru/showpost....&postcount=145
http://www.mirezoterika.ru/showpost....69&postcount=1
Доказывать что-либо бесполезно, всё проясняет только время.
В трёхмерном нашем существовании, действительно, лучшее будущее было совершенно невозможно, сколько бы мы ни старались. Здесь Вы абсолютно правы! Просто Вы не учитываете одной детали: Вселенная развивается, и наша планета скоро перейдёт в четвёртое, а затем и в пятое измерение. В четвёртом измерении будет происходить очень быстрая материализация всех наших желаний и страхов (это астральный мир эмоций). А Пятое Измерение - это уже мир единства и любви. Это будет "Новая Земля и Новое Небо". Ведь это тоже было обещано!
Я думаю, уверен, планета никуда не перейдёт, перейдёт только сознание (души) живущих в духовные миры (разные). Новая земля и новое небо - символичные понятия, не стоит понимать это буквально. Астральный мир - внутренний мир каждого, у каждого он свой, поскольку в нём проецируется, отображается содержание сознания, накопленных переживаний и представлений за время земной жизни.
Просто предполагалось, что переход в новое измерение будет очень страшным. Слава Богу, всё изменилось, конец света мы уже "проехали".
Хотелось бы верить Вам, но моё понимание и видение будущего несколько иное. Конца света конечно не будет, но этот мир однозначно будет разрушен. В старые мехи не наливают молодого вина, на смену этого цикла придёт новый. Не все умрут, но все изменятся.

И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ ", и они скажут: "Господь - Бог мой!" (Захария 13:8,9)

Новое поколение будет очищено от старого в испытаниях, в трудные годы, на пороге наступления которых мы находимся.
Старый 01.08.2011
CatSym CatSym вне форума
начинающий

CatSym

С этим я согласна, конечно.
Переплавлять нас будут.
Старый 11.08.2011
RodstwenikS RodstwenikS вне форума
очень интересующий

Поблагодарили 425 раз(а) в 248 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Вес репутации: 131
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS

Мне близко вот это слово, явно не принадлежащее обычному мышлению.

" Страшный Суд обычно мыслится как процесс, осуществляемый Богом. Но Это, скорее, окончательное исцеление, нежели раздача наказаний, как бы глубока ни была твоя вера в заслуженность таковых. Наказание — концепция прямо противоположная правильному мышлению, а цель Последнего Суда — восстановить в тебе подобное мышление. Суд-ный День можно назвать процессом подлинной оценки. Под этим понимается, что каждый, наконец, поймет, что ценно, а что — нет. После этого способность выбирать может разумно направляться. Покамест это различие не установлено раз и навсегда, колебания в выборе между свободной и несвободной волей будут продолжаться.

Первый шаг к свободе включает в себя отделение истинного от ложного. Такое разделение конструктивно и выражает истинный смысл Апокалипсиса. Каждый в итоге посмотрит на свои собственные творения и выберет сохранить только благое, подобно Богу, который глядя на сотворенное Им, знал, что это хорошо. С этого момента разум может начать глядеть с любовью на собственные творения, благодаря их ценности. В то же время, он неизбежно отречется от своих лжетворений, которые, лишившись его веры, перестанут существовать. Термин "Судный День" пугает не только потому, что он был спроецирован на Бога, но также из-за ассоциации слова "судный" со смертью.

Это замечательный пример опрокинутого восприятия. Если объективно проанализировать смысл Судного Дня, то станет совершенно ясно, что он, в действительности, отворяет дверь в жизнь. Объятый страхом не живет. Твой собственный последний суд не может быть направлен на самое себя, ибо ты — не свое собственное творение. Но ты способен в любое время осмысленно соотнести его со всем, что сделал сам, удерживая в памяти лишь творческое и благое. Лишь это и диктует тебе правильное мышление. Единственная цель времени — "дать тебе время", чтобы достичь подобного суждения. Вот каково будет твое совершенное суждение о твоих совершенных творениях. Если всё, остающееся с тобою, заслуживает любви, у страха более нет оснований оставаться с тобою. Такова твоя роль в Искуплении".
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".
Пользователь сказал cпасибо:
ramiz (13.08.2011)
Старый 19.08.2011
ramiz ramiz вне форума
пользователь

Поблагодарили 406 раз(а) в 244 сообщениях
Загрузки: 33
Закачек: 1
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 500
ramiz ramiz
ramiz ramiz ramiz ramiz ramiz ramiz ramiz ramiz ramiz ramiz ramiz ramiz
Отправить сообщение для ramiz с помощью ICQ Отправить сообщение для ramiz с помощью Skype™

Мое скромное мнение, такое: первое пришествие Христа, было пришествием в теле человека,
(Абсолютным сознанием Творца) второе уже идет во всю, это пришествие Христа в коллективном сознании землян,
(так как все едино) массово; есть процессы которые мы не то, что объяснить не можем и не сможем,
но и как то это понять для себя, в силу обстоятельств дуальности ограничивающие наше понимание Божественной истины, потому что так устроено
(спроектировано) одно из наших тел, а именно ментальное, оно усиливает опыт в дуальности и всегда мешает в понимании законов Творца... (так задуманно)

ИМХО

Если Вы забыли ПАРОЛЬ!

RodstwenikS (20.08.2011)
Ответ

Закладки