Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Религии Мира

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2011
RodstwenikS RodstwenikS вне форума
очень интересующий

Поблагодарили 425 раз(а) в 248 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
По умолчанию Re: второе пришествие

Цитата Сообщение от Мега_Тар Посмотреть сообщение
Вот уж не думал, что буду участвовть в ликбезе... А самому трудно что ли в инете поискать?

Лана... еще раз попробую пояснить: "Термин восходит к читайте Библию... там много еще что написано...
А то я не знал!?
Эклизиаст испробовал по тем временам все мирские занятия, зажрался, всё понял и поскучнел. Он вкурил, что "попусту и беспричинно" тратил время на поиски идеального занятия в накопительстве материального достатка. Да и интеллектуальная собственность разочаровала
- "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания,
умножает скорбь".
Любая вещь (всё) в нашем мире есть "суета сует" и рано или поздно она "суёт". Потому и получается, поминать в наших мирских делах Бога, нельзя вообще никогда, а "вообще никогда не вспоминать" значит тоже самое, что и всегда помнить. Вы же видимо читали, что был некогда человек который "Всегда ходил пред Богом" вероятно он , в любой момент: ложился ли он спать, шёл ли в туалет, готовил ли еду, работал, общался с друзьями. Он ежесекундно учитывал, держал в голове постоянное внимание к Господу. А ведь многим известно, чем ближе ты к Богу тем Господь ближе к тебе.
Многим, даже людям верующим, "воцерковленным" может казаться, что они всегда "пред Богом", но это только кажется.
Чаще бывает, человек лишь время от времени думает, вспоминает о Боге среди суеты обыденной жизни. А в основном человек отдает своё кратковременное внимание, либо себе и вещам, либо себе и Богу или просто себе (своим грёзам). Но внимание, как не парадоксально, лучше, одновременно делить на три. От себя на вещь (что ты в данный момент внимаешь), от вещи на себя (как ты в этот момент "внимаешь") и на Бога (чувствуешь связь и близость, когда ему внимаешь) чем дольше - тем лучше и ни какой "суеты". В конце его жизни, Господь не дал ему умереть, забрав к себе в физическом теле.

Так, что когда люди говорят о Боге, то не всегда "всуе" и когда "всуе" молчат то не всегда о Боге.
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".
Морские круизы - 728*90
Старый 30.11.2011
Мега_Тар Мега_Тар вне форума
спонсор проекта

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар
По умолчанию Re: второе пришествие

Цитата Сообщение от RodstwenikS Посмотреть сообщение
А то я не знал!?
Эклизиаст испробовал по тем временам все мирские занятия, зажрался, всё понял и поскучнел. Он вкурил, что "попусту и беспричинно" тратил время на поиски идеального занятия в накопительстве материального достатка. Да и интеллектуальная собственность разочаровала
- "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания,
умножает скорбь".
И что здесь удивительного? Тантра йога в действии...
Любая вещь (всё) в нашем мире есть "суета сует" и рано или поздно она "суёт". Потому и получается, поминать в наших мирских делах Бога, нельзя вообще никогда, а "вообще никогда не вспоминать" значит тоже самое, что и всегда помнить. Вы же видимо читали, что был некогда человек который "Всегда ходил пред Богом" вероятно он , в любой момент: ложился ли он спать, шёл ли в туалет, готовил ли еду, работал, общался с друзьями. Он ежесекундно учитывал, держал в голове постоянное внимание к Господу. А ведь многим известно, чем ближе ты к Богу тем Господь ближе к тебе.
Многим, даже людям верующим, "воцерковленным" может казаться, что они всегда "пред Богом", но это только кажется.
Чаще бывает, человек лишь время от времени думает, вспоминает о Боге среди суеты обыденной жизни. А в основном человек отдает своё кратковременное внимание, либо себе и вещам, либо себе и Богу или просто себе (своим грёзам). Но внимание, как не парадоксально, лучше, одновременно делить на три. От себя на вещь (что ты в данный момент внимаешь), от вещи на себя (как ты в этот момент "внимаешь") и на Бога (чувствуешь связь и близость, когда ему внимаешь) чем дольше - тем лучше и ни какой "суеты". В конце его жизни, Господь не дал ему умереть, забрав к себе в физическом теле.
Ну и к чему этот экскурс? Показать свою осведомленность? Показали...
Так, что когда люди говорят о Боге, то не всегда "всуе" и когда "всуе" молчат то не всегда о Боге.
Это ваша точка зрения...
Ответ

Закладки