Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Религии Мира

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry
По умолчанию Re: В чем же смысл жизни?

Цитата Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Это задача № 1. Но живя так замечаешь, что Божьи Коровки все равно более счастливы. Они ухитряются оргазм продлевать до 90 минут В следующей жизни обязательно рожусь божьей коровкой
Какая высокая у тебя цель в жизни, Стрелок)) Оргазм 90 минут :))))
Морские круизы - 728*90
Старый 29.05.2010
strelok strelok вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 113 раз(а) в 99 сообщениях
Загрузки: 0
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 18 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok

Дима, это не цель. Я дольше могу))) но у божьих коровок подряд случаются 2, а то и 3 оргазма и тут я им начинаю завидовать К тому же они этого без всякой тантры и прочих эзотерических примочек делают, а мне все же напрягаться надо в самоконтроле
Старый 29.05.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry
Smile Re: В чем же смысл жизни?

Штоб ты так не расстраивался :)))

Однако коровки так изнуряют свой организм занятиями сексом, что живут максимум один год. Они не могут компенсировать все калории, которые сжигают во время сексуальных марафонов. В промежутках между занятиями сексом насекомым приходится постоянно жрать. Вот это жизнь - поел и в койку, из койки - опять лопать!
Завидовать, ИМХО, особо нечему.
Старый 29.05.2010
Ветеран форума

strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok strelok

Цитата Сообщение от Серьезный Посмотреть сообщение
А зменому человечеству сильно " пособили " друзья с Венеры стать разумными людьми ...Как сказано в одном Древнем Учении : 144 тысячи светозарных Ангелов прибыли на Землю и внедрили Разум в тогдашних полуживотных людей ... Ребята с Венеры - спасибо Вам !
Серьезный! Не верь братьям по разуму! Прислали блин Березовского, да Черномырдина. Ну, и пол Голливуда. И скажу тебе великую тайну. По Блаватской наша цивилизация это 24 или 26 попытка создать нечто разумное на планете. А почему закрывают цивилизации знаешь? Потому что первое, что говорит разумное существо всяким Богам и прочей Иерархии: "А ты кто такой?" У каждого существа есть два не одинаковых права: право рождения и право создания. По праву рождения - все рожденные равны. По праву создания - все созданные равны. Потому идут они в жопу, командиры хреновы Я такое же созданное существо, как и все кого создал Предвечный. А по праву рождения - эта планета моя планета и не фиг всяким иным сюда лезть
Старый 29.05.2010
Ветеран форума

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Штоб ты так не расстраивался :)))

Завидовать, ИМХО, особо нечему.
Да ты прикинь - целый год ни фига не делать только есть и заниматься сексом. Это же Рай!
Старый 29.05.2010
perekatipole perekatipole вне форума
Гость

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 3
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
perekatipole

Божья коровка улыбнулась и полетела. Ах, какая она счастливая…(шутка). У каждого из нас своё счастье. Для того, что бы утвердительно сказать, что Даун счастлив, надо хоть один раз в жизни быть им. Всё, что нас окружает, это наш выбор. Хочешь быть счастливым – будь им. Хочешь искать смысл жизни – ищи.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ратха (07.06.2010), Серьезный (30.05.2010)
Старый 29.05.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry

Цитата Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
У каждого существа есть два не одинаковых права: право рождения и право создания. По праву рождения - все рожденные равны. По праву создания - все созданные равны. Потому идут они в жопу, командиры хреновы Я такое же созданное существо, как и все кого создал Предвечный. А по праву рождения - эта планета моя планета и не фиг всяким иным сюда лезть
Ну, как всегда: очень много ПРАВ и ни слова об ОБЯЗАННОСТЯХ :))) С этого обычно и начинаются все революции. А толку? Эволюция, как показывает суровая практика, завсегда лучше любой революции.
Ты там раньше про войну Богов с людьми (атлатами-титанами, точнее) вспоминал. И как - многого атланты добились своим бунтом?
Старый 29.05.2010
diablero diablero вне форума
пользователь

Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
diablero diablero diablero diablero diablero diablero diablero diablero

Вот из этой цитаты видно в чем таки смысл:
Первоисток намерения

Отношения человека с окружающим миром складываются таким образом, что любая новиз*на неизбежно перетекает в обыденность. Ре*альность постоянно меняет свой облик, подобно облакам на небе. Но скорость изменений не настолько высока, чтобы ощущать движение материальной реализации в пространстве ва*риантов. Точно так же движение и трансформа*ция облаков ясно воспринимается только при быстром воспроизведении кадров замедленной съемки.

Даже свежесть перемен, оживляя жизнь крат*ковременной вспышкой, столь же быстро туск*неет. Необычное становится обыкновенным, ра*дость праздника растворяется в повседневнос*ти. Скучно...

Риторический вопрос: а что такое скука? Вразумительный ответ дать трудно — проще объяснить, как с ней бороться. Спасаясь от однообразия повседневности, душа и разум изоб*ретают всевозможные игрушки, приносящие необычные впечатления. Игрушка — хорошее средство от скуки. Игра — еще лучше.

Наряду с катанием большой популярностью пользуются прятки, догонялки и другие вариа*ции веселой возни. Взрослея, человек придумы*вает все более изощренные способы развлече*ний: от спортивных состязаний до виртуальной реальности. Даже многие виды профессий по своей сути являются не чем иным, как играми.

Хотя, почему многие? Попробуйте назвать работу, которую нельзя было бы рассматривать как игру. Обратите внимание: если человек что-то делает, он в любом случае играет. То, чем занимаются дети, взрослые снисходительно на*зывают игрой. А взрослые играют в то, что с важностью именуют своей работой.

И те и другие предаются своим занятиям со всей ответственностью. Спросите ребенка, чем он занимается, и он серьезно, чуть ли не озабо*ченно ответит: «Я играю!» Попробуйте отвлечь взрослого от работы, и он возмутится: «Я занят важным делом!»

Вот так-то, игра — дело серьезное. Что дела*ет ребенок, когда не занят игрой? Как правило, балуется. А взрослый? Бездельничает — у взрос*лых это так называется. Но безделье быстро утомляет, навевает скуку, а потому хочется сно*ва заняться какой-нибудь игрой.

Так зачем же все-таки нужны игры, только ли для того, чтобы избавиться от скуки? Или поставим вопрос иначе: что является причиной скуки — недостаток впечатлений?

На самом деле данный вопрос не так тривиа*лен, как может показаться. В основе пристрастия к играм лежит потребность столь же древняя, как этот мир. Что является первейшей необхо*димостью для живого существа? Выживание, инстинкт самосохранения? Таков сложившийся стереотип, однако это неправильный ответ. Мо*жет быть, стремление к размножению? И опять ответ неверный. Что же тогда?

Первейшей является потребность хоть в какой-то мере самостоятельно распоряжать*ся этой своей жизнью — вот в чем состоит фундаментальный принцип, лежащий в основе поведения всех существ. Все остальное, в том числе инстинкт самосохранения и размножения, является следствием этого принципа. Другими словами, цель и смысл жизни любых существ состоит в управлении реальностью.

Но это невозможно, если окружающий мир существует независимо от тебя и ведет себя со*вершенно бесконтрольно, а то и враждебно. Все*гда найдутся желающие отобрать кусочек еды, прогнать из уютного уголочка, а то и самого тебя съесть. Обидно и даже страшно, когда жизнь не живется, а случается с тобой, и ты ничего не мо*жешь с этим поделать. Вот и возникает настоя*тельная и порой неосознаваемая потребность держать окружающий мир под своим контролем.

Многим такой поворот дела может показать*ся неожиданным: «Как же так, ведь для нас всегда было совершенно очевидно, что инстинкт самосохранения является самым главным, а тут оказывается, что он всего лишь следствие чего-то более фундаментального?»

Однако это кажется странным лишь на пер*вый взгляд. Если разобраться, чем бы ни зани*малось живое существо (в том числе выжива*нием и размножением), все сводится к попыт*кам взять окружающую действительность под свой контроль. Вот это и есть основной мотив и первейший источник любого намере*ния, которое лежит в основе деятельности всех существ.

Бездеятельность же представляет собой от*сутствие контроля. Следовательно: скуки, как таковой, не существует —есть лишь посто*янная и неутолимая жажда управлять ре*альностью. Хоть как-нибудь, но подчинить ее своей воле. Игра в этом смысле выступает как моделирование управляемой реальности.

Некоторые птицы, например, любят играть с шишками. Вот есть шишка — частица незави*симо существующей и неуправляемой реально*сти. Но как только птица сделала шишку атри*бутом своей игры, эта частица, а значит, в ка*кой-то степени и сама реальность, стала управ*ляемой.

Катание — это тоже своего рода управле*ние. Реальность меня несет, но так, как я этого хочу. Любая другая игра также в той или иной степени подчиняется правилу: «Будет так, как я хочу». Сценарий игры более менее предопреде лен, а потому ситуация предсказуема. Есть, ко*нечно, игры, в которых достаточно сложно удер*живать лидерство, но все они, так или иначе, сво*дятся к одному и тому же: подчинить происхо*дящее своей воле.

Зрелище для наблюдателя опять же являет*ся игрой, в которой моделируется управление реальностью. Музыка, книги, кино или шоу — это все качели для души и разума. Изнуритель*ный бег напряженных мыслей прекращается и переходит в полет на крыльях изящной мело*дии или захватывающего сюжета. Что бы там ни происходило с героями картины, все это лишь прирученная, дрессированная реальность, и на*блюдатель беззаботно наслаждается представ*лением.

Игры с реальностью не прекращаются даже во время сна. Душа и разум находят отраду в пространстве сновидений, где реальность пластич*но подчиняется легкому дуновению намерения.

Наконец, игра воображения — еще один при*емлемый способ. Человек выдумывает даже не*существующую реальность, только бы поиграть в управление. Фантастика необычна. Ей быть необычной позволительно до тех пор, пока она нереальна. Она далеко. А реальность обыденна в силу своей близости, но в то же время она недоступна, потому что на нее трудно повлиять.

В общем, все эти игры затеваются не ради борьбы со скукой. Повседневная действитель*ность не скучна — она обыденна, поскольку не*управляема. Ее нелегко подчинить правилу «бу дет так, как я хочу». Поэтому и стремится чело*век спрятаться от такой реальности в игру, где все просто и предсказуемо.

И все же от неизбежной действительности не скроешься. Жизнь человека обусловлена об*стоятельствами и его положением в обществе. Реальность развивается по большей части неза*висимо от его воли. На каждое «хочу» находит*ся свое «нельзя». В ответ на «дай» звучит «не получишь». Что можно предпринять в таких условиях?

Человек, как правило, ведет себя однозначно. Пытаясь добиться желаемого, он стремится по*влиять на окружающий мир прямолинейно, по принципу «отдай». Прямое воздействие, основан*ное на непосредственном контакте, является од*ной из форм управления. Но это не единствен*ный и далеко не самый эффективный способ.

Мы с вами поступим иначе: спрячем ручки за спину и сделаем так, чтобы мир сам двинулся навстречу нашим желаниям. Все дальнейшее повествование будет о том, как это делать. Тран-серфинг — это технология управления реально*стью без прямого воздействия. Только уже не понарошку, как в игре, а по-настоящему.
Пользователь сказал cпасибо:
Амальтея (29.05.2010)
Старый 29.05.2010
Наблюдатель Наблюдатель вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 172 раз(а) в 124 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Наблюдатель

Стрелок :
Потому идут они в жопу, командиры хреновы Я такое же созданное существо, как и все кого создал Предвечный. А по праву рождения - эта планета моя планета и не фиг всяким иным сюда лезть
Суровое Вы дали направление ! А если " ОНИ " не пришельцы ,а наши земляки из прошлой цивилизации , но уже живущие без физического тела ? Им же обидны Ваши слова - земляк называется ! Меня больше греет мысль . что я не рожденное и не созданное существо , а был и буду всегда .
Мы же , между прочим , с братьями нашими меньшими , которые жили тогда , когда человека еще и не было , поступаем не по братски - кого кушаем , кого травим дустом , кого держим в клетке .
Серьезный (29.05.2010)
Старый 29.05.2010
Ветеран форума

Дорогой, Наблюдатель, конечно, они наши предки. Они наши пра...прабабушки и такие же маразматически древние прадедушки. Только кинули они нас. Давно это было. Кинули потому, что им самим задницы надрали. Но ничего они восстанавливать не хотят. А как я понял из общения с ними, хочут нас пожурить до полного уничтожения. Есть за что, не спорю. Но люди не виноваты. Люди - больны.ИМХО

Закладки