Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Духовная Йога

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2011
Пелагея2012 Пелагея2012 вне форума
Администратор

Поблагодарили 434 раз(а) в 307 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 500
Пелагея2012 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Пелагея2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для Пелагея2012 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Союз между мужчиной и женщиной

Цитата Сообщение от Мега_Тар Посмотреть сообщение
Вы знаете, ваш ответ был мне почти весь известен еще до того, как был вами написан... и не потому, что я провидец, а потому что ответ стандартен, уж извините... и во многом он похож на кучу малу...
=))) Я рада))) что вам всё известно)) Извините, что разочаровала вас ответом своим, а может и не разочаровала, вам решать =))) Куда ни посмотри всюду знающие и видящие... даже не по себе как-то, ведь я похоже не в их числе =))) я учусь... и мои знания слишком мизерны...чтобы говорить о том, что мне что-либо предельно понятно и известно)))))
Старый 21.11.2011
Мега_Тар Мега_Тар вне форума
спонсор проекта

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Загрузки: 0
Сказал(а) Фууу!: 5
Вес репутации: 12
Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар

Цитата Сообщение от Пелагея2012 Посмотреть сообщение
=))) Я рада))) что вам всё известно)) Извините, что разочаровала вас ответом своим, а может и не разочаровала, вам решать =))) Куда ни посмотри всюду знающие и видящие... даже не по себе как-то, ведь я похоже не в их числе =))) я учусь... и мои знания слишком мизерны...чтобы говорить о том, что мне что-либо предельно понятно и известно)))))
Эххххххх... ВсЁ известно, пожалуй тока Провидению... потому как оно затеяло всю эту кутерьму... оно же и установило правила и порядок игрища под названием эволюция... Так что Ёрничанье ваше можно отнести тока к нему... в моем же случае было элементарное логическое предвидение, что вполне укладывается в человеческий образ мышления... и ладно обо мне... потому как все мы учимся, иначе что тогда каждый из нас делает на данном илиином форуме?

Но возвратимся к тем постулатам, что описаны ниже... вы, если судить по вашему нику: Пелагея 2012, являетесь женщиной, я (по моему нику- Мега_Тар) - мужчина... судя по постам в теме можно сказать, что оба относимся к Проснувшимся... Да и, пожалуй, на форуме вряд ли найдется Спящий, ибо ему все же ближе соцсети... Так что же получается, что взаимодействия между нами быть не может? А к чему тогда можно отнести взаимный обмен постами? И не только в этой теме, а и вообще на форуме...
Старый 21.11.2011
Пелагея2012 Пелагея2012 вне форума
Администратор

Поблагодарили 434 раз(а) в 307 сообщениях
Загрузки: 1
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) Фууу!: 1
Вес репутации: 500
Пелагея2012 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Пелагея2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для Пелагея2012 с помощью Skype™

Но возвратимся к тем постулатам, что описаны ниже... вы, если судить по вашему нику: Пелагея 2012, являетесь женщиной, я (по моему нику- Мега_Тар) - мужчина... судя по постам в теме можно сказать, что оба относимся к Проснувшимся... Да и, пожалуй, на форуме вряд ли найдется Спящий, ибо ему все же ближе соцсети... Так что же получается, что взаимодействия между нами быть не может? А к чему тогда можно отнести взаимный обмен постами? И не только в этой теме, а и вообще на форуме...
Интересно мне стало-почему быть не может? с чего вы взяли? По поводу проснувшихся... =)) ... у всех разная степень пробуждения, отсюда и весь сыр-бор =))
Старый 21.11.2011
спонсор проекта

Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар

Интересно мне стало-почему быть не может? с чего вы взяли? По поводу проснувшихся... =)) ... у всех разная степень пробуждения, отсюда и весь сыр-бор =))
Ну, так это следует из ваших же слов: " Союз между проснувшимися составляет 1%".... При этом, как я полагаю, совсем не обязательно подразумевать брачный союз, а вообще любое взаимодействие между проснувшимися.... т.е. рассматривать их взаимоотношения в общем...

Один мудрый человек сказал буквально следующее: "Женщина привносит в отношения знания, а мужчина - трезвость"... И пока сие происходит, союз будет существовать... Причем неважно, будут ли это спящие, либо это будут Проснувшиеся... Собственно, наш диалог служит ярким примером подобного взаимодействия: вы весьма активны в подаче новой информации, мне же хочется как-то применить эту информацию в реальной жизни, т.е перевести из плоскости теоретической в плоскость практическую...
Старый 21.11.2011
ManTrue ManTrue вне форума
пользователь

Поблагодарили 148 раз(а) в 115 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 7
ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue

а-а-а (зеваю ... извините)

прикольно вы рассуждаете о тантре не называя вещи своими именами :)

ребятки, что по вашему ПЕРВОЕ поймет проснувшийся?

т.е. какое ПЕРВОЕ ПОНИМАНИЕ он осознает?
Старый 21.11.2011
спонсор проекта

Цитата Сообщение от ManTrue Посмотреть сообщение
а-а-а (зеваю ... извините)
прикольно вы рассуждаете о тантре не называя вещи своими именами :)
ребятки, что по вашему ПЕРВОЕ поймет проснувшийся?
т.е. какое ПЕРВОЕ ПОНИМАНИЕ он осознает?
Если применить Образ человека с дрелью, предложенный Пелагеей 2012, то, на мой взгляд, проснувшись, он поймет, что дрелью нужно сверлить, а не забивать, например, ею гвозди... и если уж сверлить, то не голову своего Спящего друга... а найти предмет более для этого подходящий...
Старый 21.11.2011
спонсор проекта

у всех разная степень пробуждения, отсюда и весь сыр-бор =))
Когда сто лет назад Георгий Иванович Гурджиев впервые ввел в эзотерику термины Спящий и Проснувшийся, он тогда же указал на то, что со временем Все Проснувшиеся разойдутся по разным уровням развития... Для объяснения этого процесса был предложен Космический Закон Октав...

В наше время Авессалом Подводный развил идею Закона октав, указав на важность не только самой ноты, но и ее гармоник...
Старый 21.11.2011
t.liudmila2011 t.liudmila2011 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 312 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 24
t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011

Полагаю, тема не просто о взаимодействии двух полов.
Союз по определению предусматривает более глубокие отношения, чем общение, споры, диспуты и беседы.

Эйфория влюбленности вызвана желанием плоти, удовлетворением страсти и вожделения - гармоны делают свое приятное дело.

Но есть иные отношения: когда ты без слов понимаешь своего мужчину, когда прикосновение к нему подобно вратам рая, когда в его взгляде ты видишь ЛЮБОВЬ - это не возможно объяснить словами даже самого богатого и красноречивого языка. Сексуальные отношения имеют совершенно иной окрас - это единство, во имя которого были созданы Богом мужчина и женщина. А когда под сердцем носишь ребенка от своего ЛЮБИМОГО, ЖЕЛАННОГО, ЕДИНСТВЕННОГО МУЖЧИНЫ - тогда ты понимаешь слово БОГОРОДИЦА...

Это те отношения, которых не часто встретишь, но они есть... И здесь не важно, ПРОСНУВШИЙСЯ он или ты; СПЯЩИЕ оба или еще что-то... Эти отношения не на уровне логики и расчетов; их не возможно рассчитать, потому что они на уровне ДУШИ, ЕДИНСТВО ДУШ. Ты всегда знаешь, НЕ ДОГАДЫВАЕШЬСЯ, А ИМЕННО ЗНАЕШЬ, что чувствует, чего хочет твой БОГОМ данный мужчина.

Вступая во взаимодействие с другими мужчинами - по работе, по каким-то иным делам, но не личные, работает логика, интеллект, разум, ум... ты путем анализа понимаешь суть взаимодействия - ты уже ДРУГАЯ, иная сторона твоей ЛИЧНОСТИ и ДУШИ. Не бывает такого единства, как с ТЕМ мужчиной, качество эмоций и чувств совсем другое. Даже если и будет секс - это уже другое, как физические упражнения с оргазмом в финале.

Пелагея, милая, в таких отношениях нет разделения Я и Он, есть только МЫ.Без него я не чувствую и не понимаю красоты и изобилия мироздания. Он всегда со мной. Даже когда не станет его или меня на этой земле, мы будем чувствовать и знать друг друга каким-то иным, необъяснимым образом. Такие чувства не подвластны ни ВРЕМЕНИ ни РАССТОЯНИЮ. Со временем они становятся глубже и богаче...

Самое интересное: мужчина и женщина с такими отношениями не стареют так быстро, как другие - они всегда энергичны и эмоциональны, радостны и восторжены. И дети их будут по жизни нести такое же состояние, оно станет для них эталонным.

Если бы люди чаще слушали свое сердце, ЗОВ ДУШИ СВОЕЙ, не было бы столько несчастных и злых людей. Когда человек следует только зову плоти, стремится к удовлетворению сиюминутных желаний и потребностей, он теряет себя в ненужности, никчемности, впитывает в себя чуждые, ненужные ему энергии, которые раскрошат огромный бриллиант его Души на меленькие частички - что-то есть, а что не понятно, сверкнет и потухнет...
Старый 22.11.2011
ManTrue ManTrue вне форума
пользователь

Поблагодарили 148 раз(а) в 115 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 7
ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue

Если применить Образ человека с дрелью, предложенный Пелагеей 2012, то, на мой взгляд, проснувшись, он поймет, что дрелью нужно сверлить, а не забивать, например, ею гвозди... и если уж сверлить, то не голову своего Спящего друга... а найти предмет более для этого подходящий...
как тебя несет красиво ...

гурджиева с подводящим прям цитируешь :) красааавец

...

выкинь это уже все из ума ... оставь это буддхи

:)

давай поподвожутоже

проснулся - значит до этого спал ... проходил через "негу"

три вопроса

кто я

где я

что я тут делаю

... проснувшийся может быть безсознательным?
Старый 22.11.2011
спонсор проекта

Цитата Сообщение от ManTrue Посмотреть сообщение
выкинь это уже все из ума ... оставь это буддхи
Буддхи-то уж совсем они не нужны, потому как оно черпает своЁ знание из "тёмного моря осознания"... так что Гурджиев и Подводный - потеха для манаса... Ну, и почему бы не порадовать один из уровней осознания?
проснулся - значит до этого спал ... проходил через "негу"
три вопроса
кто я
где я
что я тут делаю
... проснувшийся может быть безсознательным?
Безсознательным однозначно быть не может, потому как сам факт "посыпания" говорит о том, что появился пусть совсем маленький, но канал связи между манасом и буддхи... А вот малосознательным может быть вполне...так что на муладхаре вряд ли ответит на поставленные вопросы.. на манипуре мож и ответит, но явно неправильно, ибо ЭГО будет все подминать под себя... а вот на вишудхе станет более-менее понятно... И все это назвается одним словом - ЭВОЛЮЦИЯ...
Ответ

Закладки