Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Религии Мира

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry
Exclamation Re: в чем же смысл смерти???

Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Ратха - прикинь КАКОЙ ПО ИНТЕЛЕКТУ ДОЛЖЕН БЫТЬ Бог, если ему "нравятся" эти премитивные "движения" в "его честь"? Вот я - Бог, а ты лазишь предо мной на коленях и "мычишь" наивные буквы "в мою честь" и день, и ... Я бы ТЕБЯ УБИЛА и ПООБЗЫВАЛА хуже Михи и ШРЕДА, не боясь Рамиза!
Санд, и снова вы о Творце по собственному интеллекту и поведенческим реакциям судите. Когда сможете хоть одну захудалую планетку создать - тогда и рассуждайте - что ему "нравится", а что нет.

А вот, если бы ты ещё кого "замочила" В МОЮ ЧЕСТЬ - ....Теперь вот всё, что так долго писалось о поклонении людей с отклонённой психикой своим эфимерным Богам, посмотрите в "современном исполнении" - Я и РАТХА... К власти приходили "конченные придурки" и уничтожали ради забавы (поклонения кровавым фантазиям - богам) ЛЮДЕЙ... Теперь о них...толкуют...и дальше "мычат" и ползают.
Знаю, что Миха для вас более убедителен. Так читайте его внимательнее - он пишет о тех же самых "фантазиях" - Боге, Вере, Любви. Посмотрите этот его пост.
И эти слова Михи тоже напомню:

Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Истина Проста: Soli Deo Glori ( это латынь, на русский сами переведите).
Морские круизы - 728*90
Старый 17.07.2010
Sand Sand вне форума
важный

Поблагодарили 86 раз(а) в 63 сообщениях
Загрузки: 0
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sand Sand Sand Sand Sand
Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand
По умолчанию Re: в чем же смысл смерти???

Разница ИНТЕЛЛЕКТА моего и "божьего" - лишь в том, что я - РЕАЛЬНА и мыслю "РЕАЛЬНОСТЯМИ". А "божий" интеллект - какой ВЫ СЕБЕ САМ выдумаете - такой и будет!
Кстати - мне не СКУЧНО, чтоб планеты СОЗДАВАТЬ (шучу). И слушать "попрошаек" - Дай того, Дай этого и побольше - а я на тебя (тебе) молиться буду, и душу в рай...Сума сойти от людской тупости можно! Нарисуют картинку и... просят, просят, просят! - у КАРТИНКИ!?! А попрошаек-то сколько! Не дадут "картинки" желаемого - плохо лобызили! Активнее лобызить начинают... Никогда не задумывались - нужно ли ЭТО Богу (если он есть!)? ПОЗОРНЫЕ унижающиеся человеческие особи!

Последний раз редактировалось Sand; 17.07.2010 в 20:58.
Старый 17.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry

День - это МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ
И надо прожить её так
Будто ты должен УМЕРЕТЬ СЕЙЧАС
А тебе, неожиданно, ПОДАРИЛИ ЕЩЁ СУТКИ!

Вот по такому принципу я и живу... Немножко иначе ... правда Ратха?
То есть каждый день вы проживаете по принципу “этот день может быть последним”, каждый день вы помните о неизбежности смерти. Сам по себе этот навык не хорош и не плох, важны выводы, которые человек для себя делает из этой неизбежности.

Или такие: “Станем есть и пить, ибо завтра умрём”, а на том свете у нас всё схвачено :))

Или такие:
“Хорошо содержать в мысли следующее изречение Апостола: каждый день умираю (1 Кор. 15:31). Ибо если мы станем жить, как умирающие каждый день, то не согрешим. Изречение же сие означает вот что, — чтоб мы, каждый день пробуждаясь, думали, что не проживем до вечера, и опять, намереваясь ложиться спать, думали, что не пробудимся; потому что и по естеству не известен предел жизни нашей, не известно и то, какую меру полагает ей каждодневно Провидение.

Так расположившись, и каждый день живя так, мы не будем — ни грешить, ни иметь похоти к чему-либо, ни воспламеняться гневом на кого, ни собирать себе сокровища на земле; но, как ожидающие каждый день смерти, будем нестяжательны и всем всё будем прощать...” (Добротолюбие св. Антония Великого).
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наблюдатель (17.07.2010), Рада (17.07.2010), ратха (17.07.2010)
Старый 17.07.2010
Рада Рада вне форума
без рекламы

Поблагодарили 292 раз(а) в 202 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) Фууу!: 7
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 28
Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада Рада

Разница ИНТЕЛЛЕКТА моего и "божьего" - лишь в том, что я - РЕАЛЬНА и мыслю "РЕАЛЬНОСТЯМИ". А "божий" интеллект - какой ВЫ СЕБЕ САМ выдумаете - такой и будет!
Кстати - мне не СКУЧНО, чтоб планеты СОЗДАВАТЬ (шучу).
Санд...ты мне друг, но истина ж дороже.)))
От ты как скажешь что- хоть стой, хоть падай. капец .
.. сразу вспоминаю слова Шурика :" Иван Вас-ч,когда вы говорите- такое ощущение, что вы бредите."
(не воюю, просто улыбаюсь ).
Ушла. вышивать хайку. ))))
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry (17.07.2010)
Старый 17.07.2010
ратха ратха вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 362 раз(а) в 266 сообщениях
Загрузки: 1
Сказал(а) Фууу!: 2
Вес репутации: 55
ратха
ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха ратха

Так расположившись, и каждый день живя так, мы не будем — ни грешить, ни иметь похоти к чему-либо, ни воспламеняться гневом на кого, ни собирать себе сокровища на земле; но, как ожидающие каждый день смерти, будем нестяжательны и всем всё будем прощать.
Вот по этому принципу я и стараюсь жить. Спасибо Дмитрий за эти слова.
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitry (17.07.2010)
Старый 17.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry

Так это ж в "реалии" было - ты знала КТО и ЧЁ "может" и "хочет"... А эт КТО-ТО (незнамо КТО!) придумал "бабайку", а ты ЕЁ всю жизнь БОИШЬСЯ и не видя, и не зная - но всеравно ТАК СТРАШНО, что хвалишь ЕЁ - не нахвалишься, славишь ЕЁ - не наславишься, боишься ЕЁ - .... А если разобраться БЕЗ СТРАХА - на кой тебе эта "бабайка"? Неа - а всеравно СТРАШНО! И "любишь" ЕЁ ...из СТРАХА!!!
Извините конечно, Санд, но снова вы оцениваете всех исходя из вашего личного понимания.
Разве вам не знакомо чувство благодарности за то, что вы живёте на Земле, дышите воздухом, слышите пение птиц на рассвете, можете пробежаться по траве босиком, прижать к себе любимого человека ? Благодарность Творцу за всё - удивительное очищающее душу чувство, помогающее в тяжёлые моменты. Попробуйте, прочувствуйте его, Санд.
Старый 17.07.2010
Sand Sand вне форума
важный

Sand Sand Sand Sand Sand

Я не живу с мыслью о смерти - я просто о ней... НЕ ДУМАЮ! И не боюсь!... Боюсь болезни тяжкой и долгой, боюсь умереть от руки дебила (вора или бандита), боюсь маньяка... Но о самой смерти - как о "переходе в высшие (или низшие) МИРЫ" - я совсем не беспокоюсь. Чё я буду себя наперёд накручивать чужими сказками и дурнёй себе голову забивать! Я НЕ ХОЧУ ПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ - ПОКА ЖИВУ! И пример брать ни с кого не хочу! (ни со святых - ни с грешников).

Алис - откуда ж ты знаешь какой интеллект у Бога? Дима сказал? Да шо ж хто может знать? ... Попридумывают разве что... Не, книжки попередирают из интернета и кичатся - ИНТЕЛЛЕКТ видите ли у них! Я тоже читаю, но не привожу это в виде ИСТИНЫ, а просто... имею в виду, как чьё-то предположение. А то кидают друг в друга ссылками - ФЕХТОВАНИЕ ВИРТУАЛЬНОСТЬЮ не более...
Старый 17.07.2010
Рада Рада вне форума
без рекламы

Алис - откуда ж ты знаешь какой интеллект у Бога? Дима сказал? Да шо ж хто может знать? ... Попридумывают разве что... Не, книжки попередирают из интернета и кичатся - ИНТЕЛЛЕКТ видите ли у них! Я тоже читаю, .
Санд.. есть такая штука- разум называется. Ему и книжки не всегда нужны, чтобы понять.. что все то, что ты видишь, чувствуешь, осязаешь, осмысливаешь (даже), включая и тебя, и меня, и все-все, что только можно объять(а объять все это просто невозможно)), что все это, сотворенное Творцом.. - есть плоды РАЗУМА Высшего.. необъяснимого.. невыразимого и непонимаемого..

Человеки называют профессионалом своего дела человека, достигшего совершенства в своей профессии..
Хороший преподаватель- уже умница.
Хороший бухгалтер- умница.
Хороший слесарь- умница..
хороший пекарь- просто умничка!)))))

Это все творцы в своем деле, в своей сфере..

Поэтому Та Сила, что создала все это (для меня эта Сила обозначена как Творец)- не вызывает у меня- как профессионала в своей сфере)))- ни малейшего сомнения в ее интеллекте.. разуме.. и любви. ))
И никак не сравнимы они с твоими параметрами.. и с моими.. и вообще кого- бы то ни было.
Господи .. шо я пишу? в чем сомневаются, и о чем вообще мыслят.. дети неразумные. игривые..
Санд.. не смеши меня.

Что ты можешь?
Нет, в сам деле- вот что ты можешь?
Коли ты даже не можешь знать- что будет с тобой через 5 минут...
Старый 18.07.2010
Sand Sand вне форума
важный

Sand Sand Sand Sand Sand

Могу что и все... Верующие и нет...А нам оно надо ЧТО-ТО "мочь"? От нас ОНО что-то зависит, чтоб растраиваться и голову себе забивать? Вот "морочим" себе голову догадками... не больше... и живём
Старый 18.07.2010
Рада Рада вне форума
без рекламы

)))анек вспомнила наш, одесский.
-мама, хотите жареной рыбы?
-хочу.
-ну так возьмите и пожарьте.
-а де ж ее взять?
-ну тада сидите и не *** свистите...
Могу что и все... Верующие и нет...А нам оно надо ЧТО-ТО "мочь"? От нас ОНО что-то зависит, чтоб растраиваться и голову себе забивать? Вот "морочим" себе голову догадками... не больше... и живём
От то-то и оно, дорогая.
А еще добавь к этому твои бесконечные "боюсь".., которых у тебя поболе чем "у всех", в частности- у меня ..)), и получишь полный бред этого своего высказывания об идентичности твоего интеллекта, и интеллекта Творца Бытия. с разницей лишь в виртуальности.. :

А в остальном.. суета сует и томление Духа..))) ("Экклесиаст)..

Я- ушла. Спокойной ночи всем..
Ответ

Закладки