Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Религии Мира

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2010
Sand Sand вне форума
важный

Поблагодарили 86 раз(а) в 63 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Sand Sand Sand Sand Sand
Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand Sand
По умолчанию Re: в чем же смысл смерти???

Вы не поняли - я не сравниваю! Нельзя сравнивать то, о чём только можешь ПРЕДПОЛОЖИТЬ! Интеллекта у АБСОЛЮТА может и не быть - у него своя градация (показатель) информативного наполнения активной зоны ...байтов памяти. Да и чё вы пристали! Ухожу спать! Пока...
Морские круизы - 728*90
Старый 18.07.2010
Пересвет Пересвет вне форума
в БАНе за нарушение правил

Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Пересвет

Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
С этого места поподробнее, если можно. Непонятно: как вы об этом узнали? Кто из высших иерархов РПЦ проговорился о таком?
ВИдимо была возможность узнать. Ну а если вы так усердно копаете, то, думаю, знаете это не хуже меня. В библии также говорится о человеческих жертвоприношениях, и надо обладать изрядной долей лицемерия или невнимательности, чтобы этого не замечать. А именно речь идёт об этом:

...И сказал Господь Моисею: освяти Мне каждого первенца, разверзающего ложесна между сынами Израилевыми (Исх. 13,1,2)
- все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу, из своей собственности, человека ли, скотину ли, есть великая святыня Господня и должно быть предано смерти (Лев. 27, 28, 29)
- С чем предстать мне пред Господа, преклониться пред Богом небесным? Разве дам ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего за грех души моей (Мих. 6, 6, 7).
- И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение… По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он совершил над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа (Судей. 30,31,39)
- "…ослов тридцать тысяч пятсот, и дань из них Господу шестьдесят один. Людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души". (Числа, 31:32-40).

Достаточно? Или продолжим о теофорах и как именно они изготовлялись, а также о применимости их в христианской традиции? Или откуда берутся "мощи" и прочая торговля мертвячиной, и при чём здесь христианская эзотерика и в чём она заключается?

Ну да ладно. Расскажу немного о современном православии:

Касаемо христианской мистики можно смело говорить об утончённого вида некрофилии, свойственной любому христианскому культу, неодолимая тяга к мертвечине, а похоронная символика сопровождает каждый шаг церковного устроительства.

Для начала обратимся к вполне доступным источникам, таким как "Полный Церковный Славянский словарь". Сия книга утверждает, что жизнь христианского храма начинается с утверждения престола. Сама установка этого четырёхугольного стола окружена мрачноватыми ритуалами. Его собирают в алтаре из деревянных деталей, забивая строго определённое число гвоздей деревянными молотками. После чего все части престола омывают "святой" водой и благовониями, умащивают миром и под пение псалмов облекают в символические одежды: Срачицу и идитию. Таким образом сам престол уже представляет из себя образ человеческого тела, причём мёртвого, ритуально омытого, и облачённого в иерейские одежды.

Надо учитывать, что любой обряд есть повторение истории, мифа, какого либо действа, произошедшем в прошлом, и считающимся священным. Известно, что первые литургии ранних христиан проводились в римских катакомбах, на гробах и телах добровольных мученников, о чём свидетельствует туринская плащаница(естественно в реальной истории, по срокам жизни не имеющая к некоему евангельскому персонажу никакого отношения).

Дабы усилить "магическое действие престола", его "святость", к нему добавляется человеческая плоть. Так, после "утверждения", престол накрывают антиминсом(щелковым платком с зашитыми по краям частичками мощей(мертвячины) высущенных кусочков тела некоего святого или святой).

Откуда же берутся мощи берутся мощи во всякой новопоставленной церкви? Оказывается, рассылаются епископом! А это значит, что существует целая индустрия мощей! А ведь запасы необходимо обновлять...

Кульминацией храмовой жизни является литургия,которая являет собой "воспоминание" о крёстной смерти "спасителя" и её повторение.

Проскомидия(действие священника над дарами) производятся хлебом и вином(еште хлеб-плоть мою, и пейте вино-кровь мою, как образец ритуального канибализма) делаются следующим образом:

Recepe:

"Агнец" с большой просфорой и ритуальной, крестообразной печатью на которой изображено - Ic. Xc.Ni.Ka. и красное вино(Кагор).

Священник берёт в руки ритуальное копьё(прообраз копья Лонгина-сотника), и восклицает:

Жрётся агнец божий, внемляй на себя грехи мира... читает священник.

Это слова из иудейской торы, ныне одной из книг пятикнижия моисеева, входящих в состав синоидальной библии, некогда сопровождали обряд "отпущения козла", нагруженного всевозможными еврейскими грехами в безводную пустыню. В первоисточнике(торе) козёл назван Сериим.

Стоит учитывать, что окончание "им" относится вовсе не к козлам, а к людям - жителям горного Сеира(местность граничащая с Иудеей), где и ловили сиих "козлов", после чего одного отпускали в пустыню, а другого ритуально забивали.

Вернёмся же в церковь... Согласно христианской мистике во время литургии "Агнец божий"(Иисус христос) сам себя приносит в жертву за грехи мира, будучи одновременно и священником и жертвою.

Совершая проскомидию, священник наносит пять ударов "агнцу", по числу ран христовых, из которых последний удар самый глубокий - смертельный.

В это время читают слова одного из евангелий: "...Един из воинов рёбра его копьём прободе.."

После от "агнца" отделяются частицы за живых и умерших, "агнец" "сокрушается" и "дробится" в чашу с вином. Согласно мистерии в чаше не вино, и хлеб, а "истинная плоть и кровь христова".

За данными терминами прикрыто "преломление костей и ритуальное расчленение" "агнца" и смешение его "плоти и крови" в одной чаше.

Такое символическое убийство свершается непрерывно во всех христианских храмах в будни и праздники.
Пользователь сказал cпасибо:
Sand (18.07.2010)
Старый 18.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 89 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 22
ВЕГА отключил(а) отображение уровня репутации

— Так случилось, Анастасия, что я уже не первый год думаю о неприятной для меня ситуации. В одной из книг я рассказал о зарождении христианства на Руси, факты исторические привёл, данные из музеев. И негативная получилась у меня информация. Всё это зарождение на захват России было похоже. Вроде бы и факты правильные изложил, и выводы, но неприятно теперь у меня на душе, уж который год сомнения мучают.
— Отчего неприятно, Владимир? Оттого, что отдельные представители церкви о тебе нехорошо отзываются?
— Да нет, с этим я уже свыкся, а вот с другим разобраться никак не могу.
— И с чем же, Владимир?
— Когда я написал негативно о крещении Руси, то получилось, что отрицательно отнёсся не к кому-то конкретно, а ко всем сразу. Уже потом понял, что этого нельзя было делать ни в коем случае.
— И как же ты это понял, Владимир?
— В деревне Кузничи, у моих бабушки и дедушки, я провёл лучшие годы своего детства. Много помню из этой жизни в деталях. Вспоминаю, что там, в маленькой украинской хатке, над столом в углу стояли православные иконы. Бабушка украшала их вышитым рушником и зажигала лампадку.
Ещё помню, как мама даже на больных ногах посещала церковь. Часто вспоминаю своего духовного отца, благочинного монастыря Троице-Сергиевой лавры — отца Феодорита. Им подаренная Библия до сих пор у меня хранится.
Вот и получается, что, отзываясь негативно о христианстве, я отозвался негативно о своих дедушке и бабушке, матери и своем духовном отце Феодорите. Ну и ещё, может быть, о многих хороших и достойных людях. Когда я всё это осознал, то при первом удобном случае, выступая на телевидении по первому каналу, я извинился перед Церковью. Но намного легче мне от этого не стало. Что, думаешь, нужно ещё сделать, чтоб вину искупить перед близкими мне людьми? Да и перед собой, может быть.
— Думаю, необходимо всё осознать до конца и призвать положительный образ, который затмит собой отрицательное.

"Анаста" В.Мегре.(кн.10)

http://love.mirezoterika.ru
Старый 18.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

— Конечно, легко сказать — осознать, я пытаюсь это сделать не первый год, да не очень-то получается. Скажи, а ты вот как относишься к религиям, может быть, каким-то отдаёшь предпочтение, а какие-то неверные отрицаешь или отторгаешь?
— Я не понимаю, Владимир, какой смысл ты вкладываешь в слово «отрицаешь», но попробую показать тебе твою родовую цепочку. Вот возьми прутик, он будто бы твоей саблей будет, которой ты отсечёшь звенья цепи, отрицаемые тобой.
В пространстве возникло изображение длинной цепи людей, держащихся за руки. У первой группы людей на шее висли крестики и маленькие иконки.
— Ты видишь, Владимир, это твои родственники православного вероисповедания. А те, которые в чалме, мусульмане, они тоже есть в твоей родословной. А вот большая группа людей, которых сегодня называют язычниками. Дальше держатся за руки твои предки ведического периода. За ними идут неясные очертания людей первой расы, ещё о них можно сказать, что это люди первой земной цивилизации, неясны они потому, что не озвучена о них информация в пространстве, но там тоже есть твои родственники.
Первый человек в этой родовой цепочке был сотворён Богом, он и сейчас держится за руку с Богом. Во всех последующих тоже есть частичка Бога. Однажды так случится, что очередной рождённый рода твоего познает всё и всех почувствует. Он тоже за руку соединится с Богом. Быть может, это будешь ты, быть может, правнуки твои. Круг образуется. Круг — Альфа и Омега и Альфа вновь.
А теперь подумай и скажи, какую из групп людей ты хотел бы удалить из цепочки?
— Надо подумать, какую... Подожди, подожди, Анастасия, но если я удалю хотя бы одну группу людей, цепочка ведь прервётся?
— Конечно, прервётся.
А если она прервётся, человек, прервавший её, никогда не сможет понять Бога, взять его за руку и образовать круг.
— Я тоже так думаю, не сможет.
— Что же это означает? Человек должен принять абсолютно все религии?
Какую религию принять — это выбор каждого человека, но, думаю, отрицать нельзя ничего из пройденного человечеством пути. Возможно, всё, что было в прошлом, необходимо для сегодняшней осознанности. То, что ты считаешь хорошим, необходимо принимать. То, что отрицательным, на твой взгляд, выглядит, необходимо просто знать, чтобы впредь оно не повторялось. Но не отторгать.
— А что, если не знаешь, оно обязательно должно повториться, и в том же виде?
— Да, повторится. Придёт пророк, как будто новое несущий, забывшие ему внимать будут с восторгом, не зная, что не сотворяют нового при этом.
— Но ведь невозможно знать в точности всего, что было с человечеством со времён сотворения. Даже ближайшие исторические события историки в угоду власти искажают.
В тебе, Владимир, и в человеке каждом, на Земле живущем, частичка есть, в которой о твоём роде вся информация заключена, от сотворения до нынешнего дня.
Я понимаю, эта информация на генном уровне хранится в каждом человеке, но как ей научится пользоваться?. Вот вопрос
— Не отрицать, не отторгать даже и толики своей частички.
— А свою никто и не собирается отторгать.
— Когда ты отрицаешь информацию о прошлом, к тебе пришедшую извне, одновременно отторгаешь частичку ту, что есть в тебе.
— А если эта информация ложная?
Частичка с ложной информацией тоже в тебе. Она сохранена, чтобы во лжи ты разобраться мог.

Старый 18.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

— Анастасия, но ведь это ты показала и рассказала о том, как чёрные монахи убивали семью ведрусов, не желающих предавать свою веру, свой образ жизни. Я написал об этом в книге. Образ ведрусов получился сильный очень, так многие говорят. И мне он часто вспоминается. Особенно та картина, когда раненый ведрус, художник, лежал под сосной, прижимая к груди им вырезанную из дерева статуэтку любимой женщины. Он любил её всю жизнь, а она за другого вышла замуж. Он продолжал любить, любовь свою скрывая. Только когда вырезал статуэтки, они всегда на неё оказывались похожими.
Он, пожилой старец, вступил в сражение с целым отрядом противников, чтобы отвести их от семьи своей любимой женщины, и был ранен. И я написал твои слова: «На траве лежал ведрус, не стонал, из груди ручеёк крови стекал. Не умела плакать сосна деревянная ...» Ну, ты помнишь?
— Да, Владимир, я помню эту эмоциональную сцену.
— И как же мне или ещё кому-то не отторгать после этой картины чёрных монахов?
— Скажи, Владимир, кем себя ты ощущаешь: тем раненым ведрусом или чёрным монахом?
— Я? Кем я? Значит, ты для этого показала... Чтобы определить... Но при чём здесь я?
Там, в прошлом, в той картине, твои предки были. Кто они? Как думаешь, Владимир?
— Не знаю. Мне б хотелось, чтобы ведрусами были они. Конечно, они были ведрусами! Потому что чёрные монахи пришли на Русь из другого государства. Скажи, Анастасия, правильно всё понял я? Скажи!
— Владимир, ты не волнуйся. Спокойно информацию воспринимай. Твои прародители действительно были ведрусами. Но и визжащий чёрный монах тоже твой прародитель.
Всё от Единого произошло, и значит — братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в «противнике» самих себя уничтожая. Так было, может быть, не зря. С началом нового тысячелетия новым осознаньем бытия на Землю эра новая пришла. Эра прекрасного Земли преображенья.

Старый 18.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

— Из поколения в поколение прародители твои на православную икону каждый день смотрели, молились на неё и мысли, чаянья свои и просьбы ей посвящали. Она внимала им и пыталась помогать, и с каждым днём сама сильнее становилась. Она тебе поможет, и помогла уже. Ещё чти чётки и Коран, тебе подаренные муфтием верховным мусульман. И Библию отца Феодорита своего. С почтением запомни день, когда ты выступал перед людьми в соборе Христа Спасителя великом. И день, когда в красивейшей мечети Ляля Тюльпан перед людьми, зал переполнившими, ты за столом сидел, священник православный рядом был с тобою и раввин. Ты о поместьях говорил. Экологи в поддержку выступали. Ты помнишь этот день?
— Да, помню. Верховный муфтий это мероприятие организовал, в мечеть тогда пришли люди разных вероисповеданий, и все были благодарны ему. Но я помню и другое. Помню клеветнические статьи в прессе. Помню, как по телевидению, на канапе первом, организованно пытались высмеять меня.
— Может быть, нужна она — клевета в твой адрес?
— Нужна? Зачем? Что ты говоришь, Анастасия?
— Во дворец и в храм входишь ты. Герой? Да! Только выдержать не смог медных труб, фанфар звучанья. Как спасти тебя от самости? Собой?
— Да нет у меня ни самости, ни гордыни. Только усталость.
— Значит от усталости, Владимир, однажды, выступая в переполненном читателями зале, в столице Белоруссии, ты стал от церкви отлучать епископа прилюдно. Это от усталости?
— Так я же это не всерьёз. Мне сказали перед выступлением, что он...
— И зал тебе зааплодировал. Мысль коллективная энергией взлетела ввысь.
— И что сейчас с епископом?
— Но мы же не о нём сейчас, а о тебе, Владимир. Ты в отношении своём к религиям хотел понять, прочувствовать и разобраться.
— Да.
— Ты сделать это должен только сам, но я о будущих событиях поведаю, быть может, информация о них тебе поможет.
Случится вскоре так, что больше чем сто пятьдесят правителей стран разных соберутся вместе. Один вопрос с участием учёных они будут решать: уменьшить как количество вредоносных газов, от человеческих деяний исходящих в атмосферу. Газов, которые грозят планете катастрофой. Но спасительного решения сто пятьдесят правителей Земли принять не смогут, разъедутся. И будет продолжать творимый человечеством газ вредоносный планету убивать*. Что скажешь ты, Владимир, о ситуации такой?

* В 2009 году, с 7 по 18 декабря, в Копенгагене проходил климатический саммит глав государств по вопросам ограничения снижения выбросов парниковых газов в атмосферу. В работе саммита приняли участие представители 192 стран.

— А что тут говорить? Уже не раз собираются главы государств, чтобы решить вопрос по улучшению экологической ситуации, но тщетно. Большинство людей на эти сборы уже и внимания не обращают.
— Почему?
— Да потому, что дельных предложений ни одно государство не озвучило. Раз дельных предложений нет в повестке, какой толк собираться? Только людей смешить.
— А что бы ты посчитал дельным предложением?
— Такое предложение, когда у большинства людей Земли изменятся жизненные приоритеты. Желание появится совершенствовать среду обитания, а не работать на вредоносных производствах за деньги на пропитание. Эти вредоносные производства никакой правитель остановить не в состоянии, потому что безработица начнётся, бунты, и власть его под угрозой окажется,
— Значит, главы государств не в состоянии остановить глобальную катастрофу. Но, может быть, другая власть, духовная, способна это сделать? Соберутся вместе патриархи всех религий, друг перед другом дадут слово паству свою призвать совершенствовать среду обитания Земли.
— Да! Точно! Они могли бы эффективнее с вопросом этим разобраться и повлиять одновременно и на народ, и на власть.
— Так значит, важны религии, нужны. Как думаешь, Владимир?
— Получается, важны, нужны. И было б здорово, если б они все вместе усилия свои направили на совершенствование среды обитания духовной и материальной. Но и здесь конкретика нужна.

Старый 18.07.2010
ВЕГА ВЕГА вне форума
Ветеран форума

Книга 10. Анаста.В.Мегре.
Многое по полочкам может помочь вам разложить. И не только.
Светом наполниться..

Старый 18.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 218 раз(а) в 158 сообщениях
Загрузки: 2
Сказал(а) Фууу!: 30
Сказали Фууу! 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 95
Dmitry Dmitry Dmitry
Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry Dmitry

Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
Dmitry. смотрите внимательно на приведенный вами текст , бог пресыщен (!) всесожжениями овнов, и т д . То есть он просто обожрался кровью. Не так ли?
Не забываем про реалии того времени. Бог постепенно отучил евреев от их древних обычаев, когда они ничем не отличались от окружающих язычников и приносили в жертву Молоху своих детей. То есть жертвоприношения животных стали промежуточным этапом на пути от человеческих жертвоприношений - к "духовной жертве", о которой учит Новый Завет.

Вот слова, с которыми Бог обращался к пророкам Древнего Израиля:
Жертва Богу - дух сокрушен (Пс. 50, 19).
Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их (Ам., 5, 21–22).
Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне (Иер. 6, 20).
Не носите больше даров тщетных… новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои… ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову (Ис. 1, 11, 13–17)

Обратите внимание на "бога , который есть любовь" в Ветхом Завете. Он призывает убивать все живое, от младенца до скота....
Рекомендую прочесть эту интересную статью: http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...athema/16.html
Старый 18.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry

Цитата Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Алис - откуда ж ты знаешь какой интеллект у Бога? Дима сказал? Да шо ж хто может знать? ... Попридумывают разве что...
«...ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы».

Вот несколько удивительных творений Божественного Разума, к которым явно непричастны ни я, ни вы, ни даже Вега :))

Конечно, можно и дальше верить, что пчёлы сами додумались строить соты из правильных шестиугольников, в процессе никем не контролируемого естественного отбора, случайных мутаций и борьбы за существование....

А можно однажды принять как данность наличие Творца Вселенной.
Пользователь сказал cпасибо:
Рада (18.07.2010)
Старый 18.07.2010
Dmitry Dmitry вне форума
Ветеран форума

Dmitry Dmitry Dmitry
Talking Re: в чем же смысл смерти???

Цитата Сообщение от Пересвет Посмотреть сообщение
О плагиатах и плагиаторах:

Мать - девственница. Причем, мать Адониса (Сирия) - Мирра, вполне созвучна с Мириам, матерью Иисуса. Вергилий в "Пасторальных стихах" описывает рождение божественного ребенка от девственницы - в 40г. до н.э. Персей родился от девственницы.

.................

Посвящаемые в Eleusis (Дионисий) купались в море со свиньями, чтобы в них перешли грехи. Иисус изгнал бесов в свиней.

Оракулы говорили на разных языках, как апостолы.

12 учеников окружают Митру в церемониях, 3 женщины - Дионисия. 12 учеников и 3 женщины возле Иисуса.
Продолжим пожалуй, Пересвет.
Вы привели обширный список исторических и мифологических личностей Древнего мира, каждая из которых по-отдельности обладала некоторыми из свойств Христа - родился от девственницы/ воскрешал мёртвых/ изгонял бесов... Тем самым вы пытаетесь доказать, что евреи Христа просто выдумали, понадёргав из мифологии и биографий реально живших людей. Я сейчас не буду подробно останавливаться на каждом из перечисленных вами персонажей. Просто отмечу, что все эти факты не доказывают ровным счётом ничего :))

Приведу два широко известных примера.

Президенты США Авраам Линкольн и Джон Кеннеди.
Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.

Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн».

Оба южане. Оба демократы.

До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.

Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

Делаем вывод: Джон Кеннеди - выдуманный по мотивам А.Линкольна персонаж ;-)))

Пример №2. Наполеон и Гитлер.

Наполеон родился в 1760 г. - Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г. - Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г. - Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.

Оба захватили большую часть Европы, за исключением Британии и ещё пары стран.

Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.

Нападение на Россию стало для обоих началом конца.

Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Их империи пали со вступлением русских войск в столицы их стран, Париж и Берлин соответственно.

Вывод: так называемого "Гитлера" никогда не существовало в природе, этот миф был сфабрикован евреями на основе истории Наполена - чтобы потом можно было жаловаться на Холокост.

Абсурд? На сегодняшний день да. Но что скажут наши потомки через 2 тысячи лет - вот в чём вопрос. И какой-нибудь новый "Фоменко" сделает открытие, что Наполеон и Гитлер - это один и тот же человек, а история была намеренно искажена Скалигером и христианскими летописцами :-)))))
Ответ

Закладки