Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Ченнелинг

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2011
RodstwenikS RodstwenikS вне форума
очень интересующий

Поблагодарили 425 раз(а) в 248 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
По умолчанию Re: Деньги - величайший Лже Пророк Человечества.

Цитата Сообщение от ManTrue Посмотреть сообщение
от меня же отстань уже

Смех здесь уже перерос в грустинку :)
Извини пожалуйста, я ни в коем случае не хотел тебя обидеть...
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".

Последний раз редактировалось Пелагея2012; 26.11.2011 в 21:13. Причина: ]
Морские круизы - 728*90
Старый 28.11.2011
ManTrue ManTrue вне форума
пользователь

Поблагодарили 148 раз(а) в 115 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 7
ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue

родственник - да бог с тобой какой там "обидеть" :)

грустинка - эт ТОСКА ... скорее

"обидеть" человека ваапще нельзя - он может только сам "обидеться" :)

"Не принижайте величие господа - господь поругаем не бывает" :)

Есть такая "спасательская" поговорка - "хочешь меня обидеть? нажуй говна и плюнь мне в рожу и тогда я может-быть подумаю что ты видимо хотел меня обидеть"

:)

нет - обидеть меня не реально :) это приходит когда к структурам подключается 4 в 1 теле ... СМИРЕНИЕ оно физически ощущаемая мощность в структурах
Старый 29.11.2011
очень интересующий

RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS

Есть такая "спасательская" поговорка - "хочешь меня обидеть? нажуй говна и плюнь мне в рожу
Бывает, для некоторых людей, что даже это... "Всё Божья роса" :), они не обижаются не потому, что "смиренны", а потому что бессовестны. Совесть это - некоторое понимание истины на уровне эмоций. И если у человека царь в голове только - "Дамнепох!!!", то он может обиду и не ощущать, а лишь потребность в атаке.
"Грустинка" это хорошо, Бодхидхарма в Шаолине чуть ли не десять лет в стенку "грустил" из-за людского невежества. А Иисус на продавцов в храме сильно обижался и ничего, всех их переживёт.
Обида - вещь относительная, можно за любимый мозоль губы надуть, а можно "за державу" :)
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".
Старый 29.11.2011
пользователь

да-да

есть ещё пара вариантов ... основной - знакомство с бон :)

вот только исуса нет а барыги в храмах процветают :)
Старый 29.11.2011
очень интересующий

вот только исуса нет а барыги в храмах процветают :)
Как это сказано у классика "протестую! Достоевский жив!!!" Ну а Иисус тем более, и до барыг процветал и после будет. Вместе только не получится.
Старый 29.11.2011
Мега_Тар Мега_Тар вне форума
спонсор проекта

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар

Цитата Сообщение от RodstwenikS Посмотреть сообщение
Как это сказано у классика "протестую! Достоевский жив!!!" Ну а Иисус тем более, и до барыг процветал и после будет. Вместе только не получится.
Во-во... "Евангелие от Луки (16, 13), а также от Матфея (6, 24): «Не можете служить Богу и мамоне». Однако Протестантизм утверждает обратное...
Старый 29.11.2011
t.liudmila2011 t.liudmila2011 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 312 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 24
t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011

Деньги, БОГатство, БЛАГОсостояние, БЛАГОполучие - если человек сомневается в том, что имеет ПРАВО на все эти щедроты Свыше - он их и не имеет. Деньги можно зарабатывать, вернее ПОЛУЧАТЬ со всего подручного материала. Если кто-то обладает ораторскими способностями -прекрасный источник дохода. Выйти на улицу, оглянуться - МАССА ВОЗМОЖНОСТЕЙ. НО... кто-то это видит и понимает, а кто-то даже не обращает свое драгоценное внимание на ЭТУ массу.

Говорить можно много. ДЕЛАТЬ гораздо интересней: создавать свои производства, свои компании, заниматься любимым делом - и использовать свои заработанные средства по желанию, по интересу.

ЖИЗНЬ ТАКОВА, КАКОЙ ВЫ ЕЕ МЫСЛИТЕ.
Старый 29.11.2011
Мега_Тар Мега_Тар вне форума
спонсор проекта

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар

Цитата Сообщение от t.liudmila2011 Посмотреть сообщение
Деньги, БОГатство, БЛАГОсостояние, БЛАГОполучие - если человек сомневается в том, что имеет ПРАВО на все эти щедроты Свыше - он их и не имеет. Деньги можно зарабатывать, вернее ПОЛУЧАТЬ со всего подручного материала. Если кто-то обладает ораторскими способностями -прекрасный источник дохода. Выйти на улицу, оглянуться - МАССА ВОЗМОЖНОСТЕЙ. НО... кто-то это видит и понимает, а кто-то даже не обращает свое драгоценное внимание на ЭТУ массу.
Говорить можно много. ДЕЛАТЬ гораздо интересней: создавать свои производства, свои компании, заниматься любимым делом - и использовать свои заработанные средства по желанию, по интересу.
ЖИЗНЬ ТАКОВА, КАКОЙ ВЫ ЕЕ МЫСЛИТЕ.
Как-то сразу почуялось, что речи сия извергнуты человеком, живущим в столице, купческой Москвы... Да имейте вы что хотите, кто против? Тока не надо прикрываться словами, смысл которых искажен как раз теми, кто деньги поставил целью своей жизни...

Потому что в России до прихода к власти Романовых, богатых звали зажиточными, а бедняков - худыми... богатство же и бедность относились только к духовным понятиям... Но благодаря Петруше, который по уши увяз в Протестантизме (вспомните кого он приглашал в советники), слова поменяли свое назначение на противоположное...

Не верите? Например, БОГАТЫРЬ состоит из двух слов: БОГ +Тырить, где тырить означало КОПИТЬ, а сейчас? По нынешним меркам, богатырь - человек который ворует то ли Бога, то ли у Бога...

А слово ВЕДЬМА? Благодаря христианству оно из положительного стало отрицательным... хотя его смысл ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ... а была еще КОЛДУНЬЯ, т.е. женщина колядующая, т.е. совершающая некие колдовские обряды... а сейчас эти образы суть едины получаются...

Так что создавайте ваше иллюзорное счастье, тока не пудрите мозги другим... ей Богу, ни к чему!
Старый 29.11.2011
пользователь

ВАША жизнь такова какой ВЫ её СЕБЕ мыслите ...

а становиться богаче за счет того что кто-то становиться беднее или обманут ... да как ни старайтесь ну не прицепите к "эзотерике"

:)

пы сы

деньги которые "не мешают" они на самом деле помогают - вот только помогают они скорее порокам потому как для "замысла творца" они не нужны ... это цивилизации без эквивалентов никуда а у отца-небесного эквиваленты свои
Старый 29.11.2011
t.liudmila2011 t.liudmila2011 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 312 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 24
t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011

Это что было?! ГИМН МАЛОИМУЩИХ или НЕИМУЩИХ?!

Петруша?! Это Вы про Перта I так? У вас такое панибратство ?

Вы с перепугу сообразили, что богатство и бедность относилось только к духовности? Или Вы свое малоденежное состояние оправдываете данными убеждениями? Вы с чего это взяли, что высокое материальное благосостояние не возможно при высокой духовности?

Благодарствую, но я очень хорошо разбираюсь в неологизмах и и исконно русской лексике.

МОЖНО БЫТЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫМ И БОГАТЫМ не обкрадывая никого... Для этого нужно СОЗДАВАТЬ, РАЗВИВАТЬ, БЛАГОУСТРАИВАТЬ ЖИЗНЬ СВОЮ И СВОЕГО ОКРУЖЕНИЯ.

Вот опять новый год приближается. Скольким интернатам Вы помогли? Скольким детским домам подготовили подарки? Скольким людям Вы помогли радовать свои семьи - своих стариков и детей? Скольким ветеранам Вы уделили свое внимание?

И с чего это Вы взяли, что мое счастье иллюзорное? Я испытываю счастье от того, что люди радуются; тому что я могу им приносить радость. Вы когда нибудь видели глаза деток, которым на новый год открывают коробку и из нее вылетают 100 тропических бабочек?... Вы сами такую красоту видели? А инвалиды как радуются ходункам видели?

Не сможете дать людям ничего, если сами не имеете... Одними лозунгами, нравоучениями и постулатами ЖИТЬ не представляется возможным. Не следует забывать. что мы живем в материальном мире с духовными качествами. Что толку от Ваших слов о ЛЮБВИ, ДУХОВНОСТИ, СОЗНАНИИ, КОГДА ВАШИМ ДЕТЯМ ПОЕСТЬ НЕЧЕГО И ОДЕТЬСЯ НЕ ВО ЧТО? Если вы своим старикам не можете создать надлежащие условия для комфорта и радости. И что делать с вашей любовью, когда соседский ребенок умирает от лейкемии?

Государство ДОЛЖНО обеспечить? НЕТ!!! Государство - это мы с Вами. И все, что происходит в нашей стране - это с молчаливого согласия людей, которые не осознают себя таковыми; которые вменяют в обязанность другим проявлять заботу о себе и своем окружении...

А если Вы еще и даете возможность людям содержать свои семьи должным образом, ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Если самая низкая заработная плата в вашей компании 65-80 тысяч рублей, кому от этого будет плохо?

Вот и думайте: ЧТО ЛУЧШЕ, а что вообще не нужно.

ИЗ ДВУХ ЗОЛ И ВЫБИРАТЬ НЕЧЕГО!
Ответ

Закладки