Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ЭЗОТЕРИКА > Ченнелинг

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2011
t.liudmila2011 t.liudmila2011 вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 312 раз(а) в 203 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 8
Сказали Фууу! 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 24
t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011
По умолчанию Re: Деньги - величайший Лже Пророк Человечества.

Да, деньги не создавал Бог! Но он и интернет не создавал...
Морские круизы - 728*90
Старый 30.11.2011
Мега_Тар Мега_Тар вне форума
спонсор проекта

Поблагодарили 117 раз(а) в 102 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар

О, прелестно, прелестно! Попытка сочинить панегирик в честь боХатых и боХатства интересна, но малопродуктивна, потому как только показывает духовную нищету ... и не более... Причем доказывается это на раз...

Но прежде о пужливости... Докладаю, что свое я отбоялся уже давно, а вот вы, похоже, сильно страдаете энтим недугом...

Во-вторых, в народе говорят: богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает... Мне - хватает... так что зря вы меня в нищие записали....

Что же до Петруши, то вы правы, не уважаю ни его, ни весь род Романовых, благодаря которому Россия до начала прошлого века пребывала в феодализме... Или любить его за то, что за время его правления население страны сократилось на 25 млн. человек?... Причем, миграции за границу не было... народ просто вымирал... Помнится и высказывание одного из генералов, который сказал: Лошадей поберегите, они денег стоят, а солдат бабы еще нарожают... Или любить Александра, прозванного Освободителем, который в своем указе прямо написал, что в течение двух лет крестьяне могут ВЫКУПАТЬ себя вместе с землей, а через два года освобождаются все крестьяне, но БЕЗ ЗЕМЛИ?... В результате в 70-е годы 19 века многие крестьяне попытались уехать в Сибирь на новые земли... да вот жалость, немногие доехали... Можно приводить много доводов... но скажу лишь, что 1 млн. дворян откровенно жировал за счет 190 млн. людей из простого народа... А теперь они вишь ли задумали провести в России реституцию... Вот оно благородство дворянского сословия, и наличие у них совести и ответственности за содеянное...

Замечу, что за время правления нынешней власти, население страны сократилось на 15 млн. чел... показательно, однако

Что же до умилительных, якобы описаний щедрой благотворительности, то, стоит напомнить, что в Союзе всех тех проблем, о которых вы пишете ПРОСТО не было... Именно власти, угождащие богатым в 1992 году "опустили" весь народ ниже плинтуса, враз всех сделав нищими... но это бы ладно... В Союзе у людей была хоть какая-то перспектива встать на ноги и жить достойно... а сейчас? Практически вся промышленность лежит на боку, наука в загоне... как говорится, куда ни кинь, всюду клин...

Вы думаете, что народ забыл о бесплатной медицине, о возможности санаторно-курортного лечения за счет государства, о социальной поддержке инвалидов? В Советском Союзе инвалиды не бастовали... и в интернете не висела социальная реклама с призывом собрать деньги на операцию больному ребенку... конечно и интернета еще не было... но никто в Союзе и помыслить не мог, что операция детям будет платной...

Судя по месту вашего обитания, купеческая столица, вы и заняты чисто купеческим делом: купи-продай... Вот так и продали большую часть страны за гроши... Вы пишете о 45-60 тысячах зарплаты ваших сотрудников... И, наверное, очень этим гордитесь? Предлагаю провести анонимный опрос - тем более, что новый год это не только встреча нового, но и отчет о прошедшем... Задайте вашим сотрудникам один только вопрос: Довольны ли они своим заработком? И два варианта ответа: ДА или НЕТ... И если опрос действительно будет анонимным (кому ж хочется место терять?), вполне вероятно, что вы будете неприятно удивлены и разочарованы...

Ведь что такое эти деньги? Учитывая, что Масква стремится стать европейским городом, переведем эту зарплату в европейские деньги и получим 1,5-2 тысячи евриков... Учитывая, что в развитых странах Европы безработным платят 800 евриков, можно сказать, что ваши работники едва отползли от края пропасти под названием - нищета... Да и то вряд ли...Это для провинции такие деньги могут быть большими... для столицы, тьфу... учитывая ваши цены и прейскуранты... так что это вы должны спасибо говорить вашим работникам, что они за нищенскую зарплату еще не разбежались...

Впрочем, и здесь я не прав... судя по соц исследованиям, отток квалифицированных специалистов из России за последние 20 лет сопоставим с количеством людей первой волны эмиграции, т.е. времен гражданской войны...

Ну, и наконец, расскажу притчу:

Буддистский монах со своим учеником путешествовал по Индии... Однажды они увидели, что женщина пытается перейти бурную горную речку, но боится... Монах подхватил женщину на руки и перенес ее на другую сторону... Ученик был в ужасе, т.к. по буддистским обычаям монахам зпрещено дотрагиваться до женщин... Но когда он высказал это монаху, тот ответил: Я перенес женщину и забыл о ней, а ты до сих пор ее несешь в своем сердце...

Вот так и вы, наверняка ведете строгий контроль кому, куда и что отправлено... это не блаотворительность, потому как Христос ее трактовал иначе, это торгашеский расчет, расчитанная показуха, способ потешить самолюбие - ах, какие мы хорошие!... А мне один старик по поводу таких вот рейдов сказал буквально следующее: С паршивой овцы хоть шерсти клок... Вот и вся оценка вашего труда...

Вы, как китайские комсомольцы, сначала натворили бед, а теперь подачками пытаетесь их отмолить... не получится...
Пользователь сказал cпасибо:
РОХИ (01.12.2011)
Старый 30.11.2011
RodstwenikS RodstwenikS вне форума
очень интересующий

Поблагодарили 425 раз(а) в 248 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS

Цитата Сообщение от Мега_Тар Посмотреть сообщение
А мне один старик по поводу таких вот рейдов сказал буквально следующее: С паршивой овцы хоть шерсти клок... Вот и вся оценка вашего труда...
Так попрошайки рассуждают, а реально нуждающийся человек, от любого простите олигарха на операцию деньги с благодарностью примет. И молиться за здоровье его, всю жизнь будет.
От кричат "Реклама!!! Пиар!!! Показуха!!!" Может быть и так... но ведь не было ничего, а теперь велосипед детям или телевизор старикам. У меня знакомые братки в одном городе, интернат для детей инвалидов подкармливают. И что? Не брать эти грязные деньги, потому как в СССР все одинаковые были?
Деньги они и есть - просто деньги, не хорошие и не плохие, как огонь или вода. Нож или автомобиль. Всё дело в руках их держащих.
И не нам судить грехи богатых, как собственно и любых граждан. Почему то считается, что тот кто зарабатывает отнимает деньги. Ну так, а кто тунеядец тот только жаловаться, завидовать, да старое вспоминать может (хотя на счёт нынешней политики власти соглашусь, надоело это болото)
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".
Старый 30.11.2011
спонсор проекта

Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар Мега_Тар

Цитата Сообщение от RodstwenikS Посмотреть сообщение
Так попрошайки рассуждают, а реально нуждающийся человек, от любого простите олигарха на операцию деньги с благодарностью примет. И молиться за здоровье его, всю жизнь будет.
От кричат "Реклама!!! Пиар!!! Показуха!!!" Может быть и так... но ведь не было ничего, а теперь велосипед детям или телевизор старикам. У меня знакомые братки в одном городе, интернат для детей инвалидов подкармливают. И что? Не брать эти грязные деньги, потому как в СССР все одинаковые были?
Знаете, по вот таким диспутам я делаю вывод о том, что Бог меня все-таки любит... ибо готовит заранее воспринимать подобную чушь... Совсем недавно на рынке, куда я забрел, гуляя со своим псом, наблюдал преинтереснейшую сцену: рядом стояли две торговки: одна торговала продуктами, другая шмотками... к первой подбежала голодная бездомная псина в надежде чем-то поживиться...но торговка ее шуганула... эт возмутило другую торговку, которая обвинила первую в жестокости и т.д. и кинулась скармливать собачонке колбасу, причем делала это весьма демонстративно... на что первая сказала: жалеешь собачку, так возьми ее в дом... и тут она указала на меня... На что уже я получил порцию ведра помоев...

И подумалось, а в самом деле, первая торговка права...я например, уже 6 лет держу в доме пса на полном пансионе... так что будучи богатеньким буратиной совсем нетрудно время от времени устраивать аттракционы невиданной щедрости под названием спонсорская помощь... Это касается не только описанного вами случая, но и тех моментов, когда люди бросают мелочь в шапку нищего, сидящего на парети или у дороги... То-то в Маскве тысячи профессиональных нищих, реально зарабатывающих на этом...

Если уж эти братки такие широкие, или если у вас есть какая-нить контора, которая приносит доход... выкупите тот самый дом престарелых, или упомянутый детдом у гоударства... да и возложите на себя бремя воспитания подрастающего поколения или ухода за престарелыми.. не подкармливать, а реально содержать - вот истинное милосредие... И если уж выкупили детдом, то создайте в нем реально человеческие усмловия, например, сделав его пансионом... и чтобы не только детки боХатеньких могли учиться в Кембридже или Оксфорде, но и детишки из этого детдома могли иметь такую же возможность...

И потом, та же статистика говорит, что до 80% детдомовцев идут либо к браткам, либо на панель... и не потому, что они такие плохие, а потому, что другого пути у них просто нет,чтобы даже не жить а выжить... Так почему бы заранее не позаботиться об их трудоустройстве, как это делалось в Союзе?

А если не можете, так и нечего об этом трепаться, потому как это будет чистейшей воды пиар, чтобы вы не говорили... В общем, определите, кто же вы: благотворитель, спонсор или меценат... вот почитайте ссылочку про это (в помощь) http://rkpm.ru/content/view/1995/53/
Деньги они и есть - просто деньги, не хорошие и не плохие, как огонь или вода. Нож или автомобиль. Всё дело в руках их держащих.
И не нам судить грехи богатых, как собственно и любых граждан.
Насчет денег вы правы, а насчет суда... так никто и не собирается их судить... ибо им будет Божий суд, который расставит все точки над "и"...
Почему то считается, что тот кто зарабатывает отнимает деньги.
Так есть закон сообщающихся сосудов: если где-то прибывает, значит, где-то убывает... Кстати, сейчас модным стало перечитывать Маркса... Почитайте на досуге... мож поймете откуда растут ноги у добавочной стоимости и чем она отличается от себестоимости?... и на что способны буржуины ради увеличения этой самой добавочной стоимости...

Ну так, а кто тунеядец тот только жаловаться, завидовать, да старое вспоминать может (хотя на счёт нынешней политики власти соглашусь, надоело это болото)
Вы даже не поняли, что сами же ответили на свое посыл... ибо не зря в народе говорят: Рыба гниет с головы... А иммитация бурной деятельности ничем не отличается от безделия, ибо есть сплошное тунеядство... И если тунеядство процветает, значит это кому-то нужно, чтобы ловить рыбку в мутной воде хаоса... такие вот дела
Старый 30.11.2011
RodstwenikS RodstwenikS вне форума
очень интересующий

Поблагодарили 425 раз(а) в 248 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS

А вы у той собачки спросили? Хорошо, что ей сейчас колбасу дали? Или надо было меценатов дожидаться (или живодёров). Нищих плодит власть, и будут они всегда с нами, судя по высказыванию Иисуса. Так, что есть им сейчас хочется, а не ждать когда вы со своей собакой разбогатеете и станете меценатом.
И кстати не называйте чужие посты чушью, во первых это глупо выставлять своё мнение единственно верным, во вторых не красиво вам же так не говорят, потому как знают, что вы трудились и достойны адекватного обращения, хоть мнения и расходятся. (а то забаню)
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".
Старый 30.11.2011
спонсор проекта

Цитата Сообщение от RodstwenikS Посмотреть сообщение
А вы у той собачки спросили? Хорошо, что ей сейчас колбасу дали? Или надо было меценатов дожидаться (или живодёров). )
Зачем же фарисействовать? Вы же прекрасно поняли ЧТО я хотел сказать... а собачка... ну, да ей подвалило счастье... но если бы и не подвалило, она бы нашла чем подкормиться в ближайшем мусорном баке, что я набюдаю дважды в день, выгуливая своего пса...
Нищих плодит власть, и будут они всегда с нами, судя по высказыванию Иисуса. Так, что есть им сейчас хочется, а не ждать когда вы со своей собакой разбогатеете и станете меценатом.
А я и не рвусь в меценаты... ни в спонсоры, ни в благотворители... что же до Христа то он говорил и другое:
"1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного". Вот пример истинной широты души: будь скромен...

и далее

"2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". (Евангелие от Матфея, глава 6)

И кстати не называйте чужие посты чушью, во-первых это глупо выставлять своё мнение единственно верным, во вторых не красиво вам же так не говорят, потому как знают, что вы трудились и достойны адекватного обращения, хоть мнения и расходятся.
Тэкс, началось моралите...
(а то забаню
...вы, кажется, пытаетесь меня напугать?
Старый 30.11.2011
Ветеран форума

t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011 t.liudmila2011

У Вас СВОЙ опыт, СВОЯ правда. Но у каждого из нас свой событийный ряд, свои уроки и убеждения. Каждый из нас поступает согласно СВОЕГО.

Меня с детства впечатлили слова: "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". А зеркало - это ответ МИРА на наши убеждения, верования.

Никто не рекламирует свои действия ( здесь, на форуме!). Пиар имеет иные инструменты и цели.

Не понимаю, как можно назвать подачкой средства на достойное содержание семьи. Да даже если и так, но кто-то дает, а кто-то рассуждает: Мало, у дающего больше. Почему не поделиться с остальными своим добром? Одни пользуются своими знаниями, умением, возможностями (и многое чем), другие пассивно ждут, когда им предоставят возможности...

Не надо сваливать все на государство и правителей. Государство - это МЫ, все вместе! Если человека обманывают, а он молчит - Кто виноват?

Да, много рвачей и хапуг! Много чиновников-бездельник! Своего добиться ВСЕГДА МОЖНО! Без паники, без истерики - просто ИДТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ! Если молчать, когда полицейские в силу удостоверения бесчинствуют в отношении кого-то, можно нарваться на такое же бесчинство и в отношении себя. Если думать "моя хата с краю", край не заставит себя долго ждать.

Для всего Этого противостояния и нужна Сила, это сила и даст результаты
Старый 30.11.2011
спонсор проекта

Цитата Сообщение от t.liudmila2011 Посмотреть сообщение
Меня с детства впечатлили слова: "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". А зеркало - это ответ МИРА на наши убеждения, верования.
Вы правы... но почему то меня вы не желаете воспринимать, как часть МИРА, которая как раз и среагировала на ваше сообщение... Или вы думаете, что наше общение спонтанное явление? Вот и спросите себя, почему вы не хотите воспринять мои посты?

Не понимаю, как можно назвать подачкой средства на достойное содержание семьи.
Отсылаю к вашему же выражению:
У Вас СВОЙ опыт, СВОЯ правда. Но у каждого из нас свой событийный ряд, свои уроки и убеждения. Каждый из нас поступает согласно СВОЕГО.
Так почему же все должны воспринимать мир с вашей точки зрения?

Да даже если и так, но кто-то дает, а кто-то рассуждает: Мало, у дающего больше. Почему не поделиться с остальными своим добром? Одни пользуются своими знаниями, умением, возможностями (и многое чем), другие пассивно ждут, когда им предоставят возможности...
Не надо сваливать все на государство и правителей. Государство - это МЫ, все вместе! Если человека обманывают, а он молчит - Кто виноват?
Да, много рвачей и хапуг! Много чиновников-бездельник! Своего добиться ВСЕГДА МОЖНО! Без паники, без истерики - просто ИДТИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ! Если молчать, когда полицейские в силу удостоверения бесчинствуют в отношении кого-то, можно нарваться на такое же бесчинство и в отношении себя. Если думать "моя хата с краю", край не заставит себя долго ждать.
Такое ощущение, что вы живете даже не заграницей, а где-то вне Земли... Или вам напомнить, что уже всеми признан факт жутчайшей фальсификации выборов президента в 1996 году... А еще раньше Отец народов сказал крылатую фразу: Неважно, КАК проголосуют... важно КАК посчитают... Поэтому ваш идеализм просто поражает... У меня приятель уже полгода бьется с соседом по даче, который вдруг решил, что приятель захватил его территорию... Причем сосед взял да и вырубил виноградник и кусты на территории моего приятеля... И что? А ничего... Ни прокуратура, ни полиция ничегошеньки не хотят делать... полгода... и все ссамосваливают дело в суд... И это притом, что он сам в недавнем прошлом работник милиции... о чем вы говорите, о какой справедливости, о каких целях...?
Для всего Этого противостояния и нужна Сила, это сила и даст результаты
Сила - это конечно, здорово... вот тока я не собираюсь ее тратить на глупости... на радость воладорам... потому как у меня на нее другие виды...
Пользователь сказал cпасибо:
РОХИ (01.12.2011)
Старый 01.12.2011
Ветеран форума

Именно частью мира я Вас и считаю. В общении с Вами меня что-то зацепило, стала разбираться в себе: что? почему? где?

Выводы: гибкость мышления - рассматриваю вопрос только со своей стороны - опять зашорилась, мир это больше, чем Вы или я, или мы все вместе взятые... вариантов для развития ситуации значительно больше, чем мы можем себе представить...

Почему я так отреагировала? Потому что не хочу такой жизни, которую Вы демонстрируете; страх, что в моей жизни опять такое может появиться. Когда-то в моем мире было то, о чем Вы говорите. Чтобы жить так, как хочу и считаю нужным, пришлось все ломать. ВСЕ - убеждения, отношения, взаимоотношения, связи - во всех сферах жизни и деятельности. Понимаете? сломать все, чтобы построить НОВОЕ, ЖЕЛАННОЕ.

Чтобы пройти какие-то болевые моменты (ЖИЗНЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНА!!!) Память их покрывает туманом. И когда из тумана выходит "призрак прошлого"... НЕПРИЯТНО.

А Вам сердечное СПАСИБО!!! Показали, что следует поработать над негативным эмоциональным зарядом.

Но уже с колокольни прожитого и пройденного позволю себе заметить следующее: если человек решит добиться поставленной цели, следует забыть про страхи, общественное мнение, обязательства (любые); идти не напролом, а просто идти... по принципу НАДОЕЛО БОЯТЬСЯ... Это... как первый прыжок с парашютом...

Ну а с Вашим приятелем все просто: если нет выхода ищите вход.
В законодательстве и исполнительной системе есть агрессивные методы и карательные. На основании чего сосед принял такое решение? Привлекались ли службы участковых инспекторов к исполнению своих ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ обязанностей? Писать жалобы умеют все, а каким образом Ваш приятель оградил себя от вероломного захвата его пядей земли? Ни прокуратура, ни полиция ничегошеньки не должны делать ( не следует решение своих вопросов сваливать на других), если сам человек ничего не делает. Какие право устанавливающие документы на землю у кого есть? Какие налоги и выплаты кем оплачивались?

И делать все без эмоций, аргументированно!
Старый 01.12.2011
ManTrue ManTrue вне форума
пользователь

Поблагодарили 148 раз(а) в 115 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 7
ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue ManTrue

Выводы: гибкость мышления - рассматриваю вопрос только со своей стороны - опять зашорилась, мир это больше, чем Вы или я, или мы все вместе взятые... вариантов для развития ситуации значительно больше, чем мы можем себе представить...

:)

значит не просто "отражение"? ... :)

... гибкость мышления

"единство и борьба противоположностей" - не правда ли, что мать и отец люди разные но вместе в семье делают одно и тоже дело

если вы фиксируете наличие у себя "своего мнения" следующий шаг для сознания сгенерировать "точку зрения" прямо противоположную текущей, следом точку зрения равнотолерантную первым двум и следом "мнение" прямопротивоположное предыдущему ... получится что-то типа "перекрестия" для прицеливания в истину ...

останется малость ... собрать 360 мнений по одной сфере и 360 по другой ... потом поменять "угол сфер" ... где-то "в эпицентре" и будет истина :)

так что "гибкость" сознания значительно ценнее нежели наличие у сознания "мнения"

и главное ...

страха не существует ... за ним прячется "отсутствие навыков" в "данной сфере" - страх - вегетативная реакция в отсутствии опыта

... радует что вы все-таки движитесь :) а то уж "было мнение" об окостевании :)
Ответ

Закладки