Эзотерический Портал Баннер 600x90

Вернуться   Эзотерический Портал "Мир Эзотерика" > ТВОРЧЕСТВО > творчество - разное

Важная информация

Пользовательского поиска
Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2011
Irisha Irisha вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 355 раз(а) в 207 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 3
Записей в дневнике: 14
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 196
Irisha Irisha
Irisha Irisha Irisha Irisha Irisha Irisha Irisha Irisha Irisha Irisha Irisha
Отправить сообщение для Irisha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Метальный спад

Милая Иванна ! У меня бывают такие же состояния , и, причем , я то же знаю что начинаю после них болеть , и даже знаю какое время нужно на трансформацию ментальных погрешностей в физическую оболочку . :-)))) Это наверное как мазохизм своего рода , особенно осознавая и видя происходящее .
Из своего опыта , а я придерживаюсь мнения , что все таки у каждого есть свои точки опоры , и свои выводы мышления , которые для данного человека будут верными :-))) а также исходя из точки пребывания сознания на момент колебаний ))))) .
Да , мы иногда идем вразрез с замыслом нашей божественной сущности - души , причем , т.к. мы - совокупность всего (и физ тела , и души , и голоса разума, сердца и т.д. ) , начинаются внутренние конфликты , что такое истиное желание - это когда разум душа и сердце поют в унисон гармонией , при мысли о желаемом ))))) Это наша дверь , а мы часто ломимся в чужие , следуя веяниям разума , социума, и прочих "авторитетов" , что именно это нам и нужно .
Чтобы выйти из состояния "непонятности и неприятности" )))) , нужно осознать себя здесь и сейчас , отпустить желания , и вообще все что живет и разговаривает в голове :-)))) , т.к. вы знаете себя лучше - то делаете то , что вам приносит спокойствие благодушие и радость. Возможно медитация - под любимую музыку , с остановкой мыслей , да что угодно , беседа с любимым человеком , поход в гости и т.д. И (пусть сначала насильно ) внести в себя программу счастья , потребуется совсем немного времени на изменеие окружающего пространства мира . Это работа над собой , но она того стоит , уже утром следующего дня , вы выходите снова на свой путь , и плывете по своему неповторимому течению .
ОМ!

Последний раз редактировалось ramiz; 21.04.2011 в 02:03. Причина: в слове "фихическую" заменил буковку "х" на "з" =)
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ramiz (10.04.2011), RodstwenikS (11.04.2011), Иванна (10.04.2011), Лукич (10.04.2011), Пелагея2012 (11.04.2011)
Морские круизы - 728*90
Старый 10.04.2011
Иванна Иванна вне форума
пользователь

Поблагодарили 61 раз(а) в 36 сообщениях
Закачек: 0
Сказал(а) Фууу!: 0
Вес репутации: 1
Иванна

Цитата Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение

И (пусть сначала насильно ) внести в себя программу счастья , потребуется совсем немного времени на изменеие окружающего пространства мира . Это работа над собой , но она того стоит , уже утром следующего дня , вы выходите снова на свой путь , и плывете по своему неповторимому течению .
ОМ!
Irisha, Спасибо за тёплые слова!!!
Примерно такими методами и пользуюсь. Какое-то время сил для этого не было вообще.(Что характерно, в остальном я в хорошей физической форме и вполне работоспособна, т.е. внешне веду обычный образ жизни). Потом понемногу стало удаваться. Вот даже на форум снова вышла. С медитацией пока не получается,если вообще удаётся дотащить себя и усадить - выносит со скоростью электропоезда.
Пользователь сказал cпасибо:
Irisha (11.04.2011)
Старый 11.04.2011
Пелагея2012 Пелагея2012 вне форума
Администратор

Поблагодарили 434 раз(а) в 307 сообщениях
Загрузки: 1
Записей в дневнике: 15
Сказал(а) Фууу!: 1
Вес репутации: 500
Пелагея2012 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Пелагея2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для Пелагея2012 с помощью Skype™

Всё до боли знакомо... Наверное, с этим каждый сталкивается в своё время... У меня тоже такие периоды бывают... иногда так плохо, что думаешь всё... ничего не хочу и сил просто нет... От былой ясности нет и следа, путь, который недавно так чётко вырисовывался вдруг скрылся за неким туманом... и ты растерян и не знаешь куда идти... Но это явление временное, проходящее, надо переждать... выстоять... главное не дать этому состоянию тобой завладеть... Я тут соглашусь с Иришей, нужно делать то, что приносило всегда тебе радость, даже если в этот момент ты ничего не хочешь... Я, например, будучи в состоянии невероятной апатии заставила себя съесть моё любимое мороженое, которое всегда мне поднимало настроение, а ведь никакой кусок в горло не лез... заставила себя пойти гулять, неважно куда, просто пойти, посмотреть любимый фильм и включить любимую музыку... всё это я делала сначала насильно.... но потом чувствовала, что становится легче и через несколько дней я вновь была полна сил и любви, вернулись ясность и покой :)) Мы все с этим сталкиваемся, и пусть выходить тяжело, но после выхода как будто душа обновляется и ты понимаешь- да это было нужно и твоя дорога вновь перед тобой и всегда была... туман развеялся и ты можешь продолжить свой путь...:))
Irisha (11.04.2011), Иванна (11.04.2011)
Старый 11.04.2011
Лукич Лукич вне форума
пользователь

Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Лукич
По умолчанию Re: Ментальный спад

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ РОДНЫЕ ЛЮБИМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
С весной всех!!!
Чувствую благодатный расклад по теме,это здорово.Такие состояния необходимы,любое движение вперёд требует уроков,и чем больше мы получаем знаний,тем сложнее задачи,надо это помнить и быть готовым.Способов устоять множество,у каждого они свои видимо.Мне помогает определение своего положения относительно СОЗДАТЕЛЯ,размышления о своём пути,все тревоги ложные,ведь в данный момент ничего не угрожает,и действительно,надо сделать что-то приятное для себя.МИРА РАДОСТИ ЛЮБВИ ВСЕМ!!!
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irisha (11.04.2011), ramiz (21.04.2011), Иванна (11.04.2011), Пелагея2012 (11.04.2011)
Старый 11.04.2011
Иванна Иванна вне форума
пользователь

Иванна

Цитата Сообщение от Пелагея2012 Посмотреть сообщение
От былой ясности нет и следа, путь, который недавно так чётко вырисовывался вдруг скрылся за неким туманом... и ты растерян и не знаешь куда идти...
Да, именно вот так.
Мне раньше очень помогала музыка Ки, когда её чередуешь с музыкой Ом. Она у меня на кассете, а мангитофон испортился и нет времени починить. У меня много и другой медитативной музыки, и на дисках, и скачанной, но не подобрать подходящей.

Вероятно, когда люди занимаются в группе, или с одним Учителем, им легче. Знающие ведут и направляют.

Я так всем благодарна. что поняли и поддержали. И написали именно то, что мне, как выяснилось, было нужно. Это очень дорого!!!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irisha (11.04.2011), ramiz (21.04.2011), Пелагея2012 (11.04.2011)
Старый 12.04.2011
Катарсис Катарсис вне форума
пользователь

Поблагодарили 562 раз(а) в 396 сообщениях
Загрузки: 6
Закачек: 3
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 143
Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис
Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис Катарсис
Отправить сообщение для Катарсис с помощью ICQ

Чтобы понять механизм "спадов", обязательно нужно обратить внимание на "подъемы", а именно на то, засчет чего они возникают. Например: если подъем идет в процессе осваивания новой техники или практики, но она не создана вами, то через некоторое время начнется спад, как расплата за использование чужого ментального ресурса, чужого канала. Выход такой: немедленно "переделать" эту технику или практику в соответствии со своими внутренними требованиями (да хоть позу выбрать более комфортную- и то хорошо), но сделать это нужно осознанно, приняв решение создать что-то свое, родное, только для себя, не забыв поблагодарить того, кто создал базовые элементы. И впоследствии самым надежным способом избегать такие "спады" будет намерение изобрести свое для себя, т.е. проходить тот самый СВОЙ путь, пользуясь своими ресурсами, своим опытом, своими наработками для себя. Вот такие дела. :)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irisha (12.04.2011), ramiz (21.04.2011), Иванна (13.04.2011)
Старый 12.04.2011
Амальтея Амальтея вне форума
Ветеран форума

Поблагодарили 153 раз(а) в 101 сообщениях
Загрузки: 3
Сказал(а) Фууу!: 3
Вес репутации: 7
Амальтея Амальтея Амальтея Амальтея Амальтея Амальтея

А может тут дуальность зарыта? Монада перекинулась от активной деятельности в апатию? Надо просто пережить обе ее стороны и прочувствовать все на себе. Такое часто бывает у людей, когда бросает из одной стороны в другую. Это две стороны одной медали, их надо принять. Одно без другого не бывает.
Irisha (12.04.2011), ramiz (21.04.2011), t.liudmila2011 (14.04.2011), Иванна (13.04.2011)
Старый 12.04.2011
RodstwenikS RodstwenikS вне форума
очень интересующий

Поблагодарили 425 раз(а) в 248 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS
RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS RodstwenikS

Я думаю, что одной какой-то причины недостаточно для возникновения ситуации.
Совокупность явных и скрытых, предполагаемых и нет предлогов создают эти "Ментальные спады".
Существует интересная с моей точки зрения теория.
Всё в нашем мире движется в двух направлениях: эволюции и инволюции. Задача эволюции вернуть каждое существо к своему первоисточнику в состояние абсолютного сознания.

Помощь от "первоисточника" на этом пути тоже есть, но только до тех пор пока она понимается и принимается.
С другой стороны задача инволюции препятствовать, этому восхождению. Если эволюция вещь сознательная где присутствуют все составляющие сознания такие как самонаблюдение, намеренный выбор пути, понимание ценности и общности чужого и своего "Я". То инволюция вещь механическая, реактивная нацеленная на разрушение сознательных творений и результатов.

Обе эти "подруги" - сознательность и механичность необходимы для продолжения жизни на земле. Потому как если бы не стало механичности "Всё" сразу бы вернулось в "состояние абсолютного сознания" но это было бы незаслуженно потому, что "Всё" очень многообразно и разно-сознательно и на данный момент находится в различном состоянии развития.
С другой стороны если бы нас оставила "сознательность" то механичность подчинила бы наше "Всё", а это нечестно и страшно.

Так вот к чему я обо всех этих законах?
Механичность, очень лихо отслеживает попытки повышения сознательности в людях и пользуется своим правом усиленно пудрить нам мозги, всякими искушениями, депрессиями, ленью, созданием отрицательных ситуаций.
Что бы противостоять такому наезду требуется "сознательный толчок" у продвинутых сущностей он проявляется изнутри, в акте Воли - ещё более усиленной работы над собой.
А тем у кого для этого ещё не сформирована "настоящая воля" приходится обращаться к высшим сознательным силам например в виде молитвы или тому подобным вещам, чтобы "сознательный толчок" произошёл извне. Если тебя услышали, то возникает душевное успокоение, меняется ситуация с "Ментальным спадом" и механические силы оставляют тебя до времени.
"Я понимал, что, если в этот дом придёт святой, - мои хозяева начнут его учить, станут переделывать на свой лад; они будут делать это от от скуки. Если они перестанут судить людей, кричать издеваться над ними - они разучатся говорить, онемеют, им не видно будет самих себя. Для того чтобы человек чувствовал себя, необходимо, чтобы он как-то относился к людям. Мои хозяева не умели относится к ближним иначе, как учительно, с осуждением, и если бы начать жить также, как они - также думать, чувствовать, - всё равно - они осуждали бы и за это. Уж такие люди".
Irisha (12.04.2011), ramiz (21.04.2011), Иванна (13.04.2011), Пелагея2012 (15.04.2011)
Старый 13.04.2011
Иванна Иванна вне форума
пользователь

Иванна

Ментальный подъём, это такое замечательной состояние. Мир играет всеми красками, И даже плохая погода кажется по своему хорошей. И столько всего необычного происходит. Всё делается легко, всё как бы само складывается по самому удачным вариантам. Вероятно, это и есть признак того, что сё делаешь правильно.

Прошу прощения у модератора, что опять два сообщения подряд написала. Это я от волнения что-то нагородила при правке.

Последний раз редактировалось Иванна; 13.04.2011 в 23:02.
Старый 13.04.2011
Иванна Иванна вне форума
пользователь

Иванна

Когда-то я поняла, что не могу полностью принять ни одно определённое учение. И приняла решение идти своим собственным путём. А так как я не чувствую сильного высшего водительства, за знаниями обращаюсь ко всем доступным источникам. И, что характерно, если литературу выбираю интуитивно, она - именно та, которая нужна в данный момент, если же выбираю на основе умозаключений и логики - оказывается не то, уводит куда-то не туда. Вот и теперь чего-то не того нахваталась.
И ещё спады случаются всякий раз, как только я начинаю пренебрегать занятиями по биоэнергетике и целительству. Хуже всего, что у моя официальная работа отнимает много душевных и физических сил. Оставить её я, в силу многих причин, не могу и не хочу. И семья требует внимания, любви, заботы. Бывает, приходится выбирать между семьёй, работой и духовной жизнью. И не всегда в пользу последней. Это конечно, не оправдание, это указывает на незрелость и недостаток "настоящей воли", как справедливо предположил RodstwenikS. Вероятно, пришло время обратиться к высшим силам.
Ответ

Закладки